Этим летом аренда в Сочи раскалилась. Смотрим цены на жилье для отдыхающих

В этой статье
  • Большой Сочи
  • Центральный район
  • Микрорайон Фабрициуса
  • Микрорайон Макаренко
  • Хостинский район
  • Микрорайон Приморье
  • Адлерский район
  • Лазаревский район

На морских курортах сейчас людно. Южная, она же летняя столица России в этом году побила рекорд по числу отпускников. Вырвавшись из локдауна, в Сочи стали приезжать по 30-35 тыс. человек ежедневно! А ведь выбор мест отдыха не велик… Давайте посмотрим, сколько там стоит посуточная аренда квартир и домов – прямо на текущий момент?

Большой Сочи

В приморском городе четыре внутригородских района и множество микрорайонов. Все они различаются друг от друга климатом. Большой Сочи уникален – от пляжа до горнолыжного склона в городе можно доехать за полчаса. Если хочется развлечений, баров и красивых видов, то квартиру нужно снимать в Адлерском или Центральном районах. Желаете провести время с детьми на песчаных пляжах – вам в Лазаревский район. Хочется гор – пожалуйте в Хостинский.

Центральный район

Это самый солнечный район, в котором солнце светит 300 дней в году, а пляжей здесь около ста.

Заглянем в базу Mirkvartir.ru. Сейчас снять однокомнатную квартиру на центральной улице Сочи – Навагинской можно за 1,5 тыс. рублей в сутки. Ее площадь 36 кв. м. Квартира после ремонта, в ней есть двуспальная кровать, диван, кресла и большой плазменный телевизор.

Аренда квартир на центральной улице Сочи начинается от 1,5 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир
Аренда квартир на центральной улице Сочи начинается от 1,5 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир

А двухкомнатная квартира площадью 60 кв. м в этом же районе предлагается в аренду за 2,5 тыс. рублей. В квартире на шестом этаже девятиэтажного дома стоят кровать, мягкий уголок, стиральная и посудомоечная машины, кухонный гарнитур, телевизор.

Микрорайон Фабрициуса

Жилье средней ценовой категории можно снять в микрорайоне Фабрициуса. Отсюда за 15 минут пешком легко дойти до знаменитого Дендрария. До пляжа тоже рукой подать, с южной стороны микрорайон омывается морем.

Например, студия размером 38 кв. м на четвертом этаже девятиэтажной новостройки сдается за 1,2 тыс. рублей. Проведено интерактивное телевидение и интернет. Вид из окна на море. Студия сдается для некурящих отдыхающих с детьми.

В микрорайоне Фабрициуса можно снять жилье эконом- и бизнес-класса. Фото: Мир Квартир
В микрорайоне Фабрициуса можно снять жилье эконом- и бизнес-класса. Фото: Мир Квартир

Микрорайон Макаренко

Еще один молодой микрорайон Центрального района – Макаренко. До моря пешком идти далековато, придется ехать 15-20 минут на автобусе. Но жилье здесь востребованно, так как ценник невысок.

В малоэтажной новостройке бизнес-класса квартиру можно снять от 800 рублей в сутки. Поэтому жилья, судя по объявлениям, в микрорайоне сдается мало. Например, студию размером 24 кв. м на первом этаже пятиэтажного дома собственник предлагает в аренду за 1 тыс. рублей. «Сегодня свободно!» – указывает арендодатель, обновляя объявление на сайте Mirkvartir.ru.

Хостинский район

Хостинский район и омывается морем, и охватывает склоны Кавказского хребта. Здесь расположилась самая популярная башня горы Ахун с фантастическими видами на город.

Цены на аренду недвижимости здесь начинаются от 1,8 тыс. рублей. За эту стоимость вы получаете студию площадью 40 «квадратов» с двуспальной кроватью, диваном, шкафом для одежды и кухонным гарнитуром на предпоследнем этаже пятиэтажной «хрущевки».

Однокомнатную квартируразмером 43 кв. м с видом на море в этом районе можно снять за 3 тыс. рублей.

Однокомнатная квартира с видом на море. Фото: Мир Квартир
Однокомнатная квартира с видом на море. Фото: Мир Квартир

Микрорайон Приморье

В микрорайоне Приморье Хостинского района сдаются в аренду самые дорогие коттеджи и виллы. Арендаторам элитной недвижимости – сюда. В советское время это место славилось своими здравницами и санаториями. Сейчас оно застроено дорогими особняками.

Так, двухэтажный коттедж размером 200 кв. м на Курортном проспекте, являющемся частью федеральной трассы, сдается сейчас за 15 тыс. рублей в сутки (коттедж ниже на фото). Условие собственника – проживание в его доме не менее двух дней.

В микрорайоне Приморье в аренду сдаются элитные дома. Фото: Мир Квартир
В микрорайоне Приморье в аренду сдаются элитные дома. Фото: Мир Квартир

Адлерский район

Самый южный и второй по числу населения район Сочи. Именно здесь проходила Зимняя олимпиада 2014 года. Парки и стадионы, которые остались от Олимпиады, достались Адлерскому району в наследство. И только здесь можно снять жилье около Скай-парка с его экстремальными развлечениями и подвесным мостом над ущельем – Скайбриджем.Поэтому аренда жилья в Адлерском районе стоит дороже, чем в остальных районах.

Например, однокомнатная квартира площадью 39 кв. м предлагается за 2,4 тыс. рублей. Она располагается на предпоследнем этаже тринадцатиэтажной новостройки и еще никогда не сдавалась.

В Адлерском районе сдают много домов разной ценовой категории. Так, коттедж размером 200 кв. м в 100 м от моря, с собственным пляжем, сейчас, в августе,предлагается за 7 тыс. рублей в сутки. В сентябре – за 5 тыс. рублей. Плюс оплата воды и света по счетчикам.

Коттедж 200 кв. м в 100 м от моря. Фото: Мир Квартир
Коттедж 200 кв. м в 100 м от моря. Фото: Мир Квартир

А двухэтажный дом площадью 36 кв. м собственник сдает за 3 тыс. рублей в сутки. До моря – 15 минут прогулочным шагом.

Лазаревский район

В Лазаревском за 2,5 тыс. рублей в сутки можно арендовать трехкомнатную двухуровневую квартиру площадью 120 кв. м с условием, что вы проживете там не менее семи суток.

Большая однокомнатная квартира в Лазаревском районе. Фото: Мир Квартир
Большая однокомнатная квартира в Лазаревском районе. Фото: Мир Квартир

И за эту же сумму предлагается современная однокомнатная квартира площадью 51 кв. м рядом с комплексом «Дагомыс». 20 минут пешком до моря. В этом месте – самая большая береговая зона в Сочи.

Выбирайте, приценивайтесь, торгуйтесь – и к морю! Удачного отдыха!

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie