Новый год в двух столицах. Во сколько обойдется аренда квартиры на праздники в Москве и Санкт-Петербурге

В этой статье
  • Самая дешевая в Москве: 4 тыс. в сутки
  • «Двушка» в центре: 6 тыс. в сутки
  • В башне «Москва-Сити»: 40 тыс. в сутки
  • В Питере на Пулковской: 2,5 тыс. в сутки
  • На Невском проспекте: 2,8 тыс. в сутки
  • На Каменном острове: 35 тыс. в сутки

Новый год не за горами, а мы реалисты и уже сегодня понимаем, что в этот раз нам не придется накануне праздника в суматохе обменивать «мили» «Аэрофлота». Может быть, провести праздники в одной из двух столиц, арендовав квартиру на денек-другой? Мы решили выяснить, во сколько обойдется встреча Нового года в московской или питерской съемной квартире. Посмотрели разные варианты – от однокомнатных скромных квартирок в спальных районах до роскошных апартаментов в исторических домах и современных небоскребах.

Даже в съемном жилье Новый год – это волшебство. Фото: Мир Квартир
Даже в съемном жилье Новый год – это волшебство. Фото: Мир Квартир

Самая дешевая в Москве: 4 тыс. в сутки

На Новый год в спальном московском районе Свиблово сдается однокомнатная квартира  размером 35 кв. м. Жилье со свежим ремонтом располагается на 7 этаже девятиэтажного кирпичного дома советской постройки. В ней имеется вся мебель и бытовая техника, необходимые для комфортного проживания и отдыха, безлимитный интернет, четыре спальных места – двуспальная кровать и угловой диван. Хозяин квартиры также предоставляет чистое белье и делает уборку.

Однокомнатная квартира в Свиблово в Москве обойдется в 4 тыс.рублей. Фото: Мир Квартир
Однокомнатная квартира в Свиблово в Москве обойдется в 4 тыс.рублей. Фото: Мир Квартир

Чтобы встретить там Новый год компанией из четырех человек и после провести еще два дня, нужно будет заплатить 12 тыс. рублей – и это самая низкая цена для аренды «однушки» в Москве, которую мы нашли в базе Mirkvartir.ru на новогодние праздники.

«Двушка» в центре: 6 тыс. в сутки

На Садово-Триумфальной улице в центре Москвы аренда двухкомнатной квартиры площадью 60 кв. м в новогоднюю ночь обойдется в 6 тыс. рублей за ночь. Однако снять ее можно, если вы готовы провести в этом доме на «Тверской» не менее двух суток.

Квартира находится на седьмом этаже кирпичной девятиэтажки. До Кремля отсюда рукой подать.

Здесь за новогоднюю ночь придется заплатить 6 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир
Здесь за новогоднюю ночь придется заплатить 6 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир

В стоимость проживания здесь входит пользование водой и электричеством, безлимитный интернет, кабельное телевидение. Туристам не придется покупать чай, сахар и соль. В ванной комнате можно будет пользоваться стиральной машиной, феном, шампунем и мылом. Гостям выдадут тапочки, гладильную доску и какие-то другие «приятные мелочи». Для маленького гостя радушный хозяин предоставляет детскую кроватку.

Собственник утверждает, что после каждого гостя квартира дезинфицируется.

В башне «Москва-Сити»: 40 тыс. в сутки

Если все же хочется проводить старый год и встретить новый повыше от грешной земли, можно снять апартаменты в одной из башен «Москва-Сити». Так, апартаменты площадью 200 кв. м в башне «Город Столиц» обходятся в аренду в будние дни в 25 тыс. рублей.

Не в самолете, но тоже над землей. Фото: Мир Квартир
Не в самолете, но тоже над землей. Фото: Мир Квартир

Апартаменты располагаются на 32 этаже 65-этажной башни и состоят из просторной гостиной и не менее просторных спален с двумя кроватями king size. Есть также угловой диван и кресло – в целом, 7 спальных мест для дружной компании. Здесь можно встретить Новый год, лежа в ванне и созерцая виды Москвы (выше на фото), или на дизайнерской кухне с разнообразной встроенной техникой. Еду гости башни могут заказать из ресторана-партнера. А другие специальные люди нарядят вам елку в гостиной. Любой каприз оплачивается сверх стоимости аренды этих апартаментов, равной 40 тыс. рублей в сутки. Парковочное место в Деловом центре для гостей обойдется в 3 тыс. рублей.

В Питере на Пулковской: 2,5 тыс. в сутки

В Северной столице цены на съемное жилье в канун Нового года начинаются от 2,5 тыс. рублей. Столько, например, будет стоить аренда видовой «однушки» в 21-этажной высотке на последнем этаже на Пулковской улице, рядом с метро «Звездная». До центра на машине ехать 15 минут, а до аэропорта и Московского вокзала – 20 минут.

Вид из окна на Пулковской. Фото: Мир Квартир
Вид из окна на Пулковской. Фото: Мир Квартир

В квартире сделан ремонт. Есть необходимая мебель и спальные места, на кухне – вся необходимая для жизни бытовая техника. Из окон открываются прекрасные виды на город в праздничных огнях.

На Невском проспекте: 2,8 тыс. в сутки

Аренда двухкомнатной квартиры размером 55 «квадратов» в центре Петербурга на Невском проспекте обойдется дешевле аренды московского жилья аналогичного размера.

Квартира находится на третьем этаже пятиэтажного исторического дома, построенного в 1904 году. В ней две изолированные спальни с двумя двуспальными кроватями, двуспальным и полутораспальным диванами.

Пять суток в квартире с такой кухней обойдутся в 14 тыс. рублей. Фото: cian.ru
Пять суток в квартире с такой кухней обойдутся в 14 тыс. рублей. Фото: cian.ru

На кухне имеются газовая плита, холодильник, СВЧ-печь, посуда и столовые приборы (все можно видеть выше на фото). Есть душевая кабина, туалет и гостевой туалет. Собственник выдает гостям одеяла, подушки, постельное белье и чистые полотенца. При заселении квартиросъемщики получают пароль для доступа интернет. Телевизор, стиральная машина, сушилка для белья, утюг и гладильная доска тоже к услугам гостей.

Сутки в таком жилище обойдутся в 2,8 тыс. рублей. Но в новогодние праздники квартира меньше чем на пять суток не сдается: итого 14 тыс. рублей за 5 дней и ночей. Плюс 1500 рублей нужно будет заплатить за уборку и оставить залог за имущество 5 тыс. рублей, который вернут при выезде, если после встречи Нового года жилье останется в целости и сохранности.

На Каменном острове: 35 тыс. в сутки

Для тех, кто планирует поехать в Северную столицу большой компанией и провести первые дни 2021 года дорого-богато, предлагается семикомнатная квартира размером 386 кв. м в элитной пятиэтажке на Каменноостровском проспекте.

Планировка квартиры включает просторную кухню и столовую, гостиную с камином с отделкой из натурального камня, большую спальню со своим туалетом, детскую комнату, спортзал.

Арендовать семикомнатную квартиру на Каменном острове можно за 35 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир
Арендовать семикомнатную квартиру на Каменном острове можно за 35 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир

Эта квартира подойдет, если во время поездки вам нужно будет работать – для этого есть кабинет с кожаными обоями (как, вы не знали, что в помещении с кожаными обоями лучше работается?).

Три балкона выходят на Каменноостровский проспект. Во дворе гостям предоставляются два машино-места на парковке. Обойдется аренда такой квартиры в Новый год в 35 тыс. рублей.

Каменный остров – питерская Рублевка. Как там живут вершители судеб современной России

Васильевский остров. Смотрим квартиры в домах Гумилева, Ахматовой, Белинского, Крамского и Куинджи

Настоящие петербургские парадные, мансарды и камины. Смотрим квартиры на Невском проспекте

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie