Три самых маленьких квартиры Петербурга. Сколько они стоят и как выглядят?

В этой статье
  • 10,5 кв. м: «малютка» для студента за 1,2 млн
  • 11 кв. м: два яруса за 1,9 млн
  • 11 кв. м: студия с перепланировкой – 1,8 млн

Самые маленькие квартиры Северной столицы своими размерами походят на комнаты, причем весьма тесные. Самые крошечные находятся в старых и очень старых, исторических домах. Высокие потолки этих зданий позволили смекалистым собственникам даже превратить миниатюрные жилища в двухъярусные студии, где на первом ярусе можно жить, а на втором – спать. Вот какие интересные варианты маленьких студий мы нашли в базе Mirkvartir.ru.

10,5 кв. м: «малютка» для студента за 1,2 млн

Самая малюсенькая студия, размером всего 10,5 кв. м, находится на первом этаже пятиэтажного дома на улице Софьи Ковалевской – от станции метрo «Акaдемичeская» в 20 минутах пeшком.

Дом № 13 корп. 3 построен в 1965 году. Вo двоpe – шкoла и два дeтскиx сaда. Рядом сквep Бенуa, парк Соснoвка, Mуринский ручей. Это зeлeный Калининский рaйон. Поблизости от дома, где выставлено на продажу миниатюрное жилье, – множество вузов: Политехнический университет, Инженерно-строительный институт, Высшая инженерная школа,  Художественное училище имени Рериха, Кадетская школа IТ-технологий.

На темных фото можно разобрать, что большую часть квартиры занимает кровать. Фото: Мир Квартир
На темных фото можно разобрать, что большую часть квартиры занимает кровать. Фото: Мир Квартир

Собственник перечисляет все эти учебные заведения в объявлении, честно указывая, что данный вариант подойдет студенту, и будущий владелец всегда сможет сдать жилье в аренду.

11 кв. м: два яруса за 1,9 млн

«Двухуровневую» студиюразмером 11 кв. м мы нашли в самом центре культурной столицы, в двух минутах ходьбы от станции метро «Чернышевская» и пяти минутах – от «Маяковской».

Дом на Фурштатской построен в позапрошлом веке. Фото: Мир Квартир
Дом на Фурштатской построен в позапрошлом веке. Фото: Мир Квартир

Четырехэтажный дом №50 на улице Фурштатской построен в 1886 году для «Общины сестер милосердия во имя Христа Спасителя». А в 1914-м его перестроили и украсили лепниной. В этом году в здании сделали капитальный ремонт, заменив все коммуникации.

На первом этаже разместились кафе, салон красоты, обучающий центр и турагентство. Так что пообедать, привести себя в порядок, поучиться и приобрести тур можно буквально не выходя из дома.

С четырехметровыми потолками при умелом обращении малогабаритное помещение на втором этаже этого дома становится двухъярусным.

На первом ярусе студии поместятся маленький диван, стол и стулья и небольшая кухня. На втором – несколько спальных мест. Есть санузел. Цена «малютки» в два яруса – 1,9 млн рублей.

Как выглядят ярусы маленькой студии в историческом центре города, продавцы не показывают. Фото: etagi.ru
Как выглядят ярусы маленькой студии в историческом центре города, продавцы не показывают. Фото: etagi.ru

11 кв. м: студия с перепланировкой – 1,8 млн

Еще одна студия площадью 11 кв. м – на первом высоком этаже четырехэтажного дома на улице Ольги Берггольц, в Невском районе. От метро «Елизаровская» – 10 минут ходьбы.

Кирпичный дом №34 построен еще в 1958 году. Тихий двор. Поблизости много парков, магазинов, ТЦ, школ, детских садов и медицинских центров.

Миниатюрная студия с перепланировкой и ремонтом. Фото: Мир Квартир
Миниатюрная студия с перепланировкой и ремонтом. Фото: Мир Квартир

Студия с узаконенной перепланировкой и ремонтом. Совмещенный санузел с бойлером, так что перебои с горячей водой собственнику не страшны. Бонусом в квартире остается новая кухня. По договоренности продавец готов оставить и другую мебель. В объявлении  указывается, что соседи добропорядочные люди. Стоимость такого предложения – 1,8 млн рублей.

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie