Рекорды недели: пять самых дешевых апартаментов в Москве

В этой статье
  • 9 метров без ванны: 2,15 млн
  • В Бибирево и без окна: 2,6 млн
  • Без отделки, но с коворкингом: 3,27 млн
  • Антресоли на Чертановской: 3,28 млн
  • С ипотекой, но без маткапитала: 3,3 млн

Если до этого мы находили самые дешевые квартиры в Москве от 3,75 млн рублей, то сегодня отыскались еще дешевле. Это помещения со статусом апартаментов, то есть квартиры, в которых нельзя прописаться. Но в них можно жить, и это главное!

Но, конечно, нужно понимать, что при цене чуть ли не от 2 миллионов нужно будет поступиться удобствами: в одних случаях – ванной, в других (как бы это странно ни звучало) – окном, в третьих – местоположением. И во всех случаях – площадью.

9 метров без ванны: 2,15 млн

Самые-самые дешевые апартаменты в Москве стоят всего 2 150 000 рублей и находятся даже не на краю мира, а не очень-то и далеко от центра, близко от метро Тульская и станций МЦК Верхние котлы и ЗИЛ. Адрес этого чуда природы – Варшавское ш.170с9.

В таких дешевых апартаментах площадь меньше 20 метров. Фото: Century21
В таких дешевых апартаментах площадь меньше 20 метров. Фото: Century21

А еще это самая маленькая квартира столицы. Если вы думали, что меньше 12 метров квартир не бывает, то вот они – 9-метровые апартаменты, с подводкой для санузла, центральным отоплением и горячей водой. Ванны нет: тут уж приходилось выбирать – ванна или место для кровати, так что…

Судя по фото, трехэтажный дом или новый, или реконструированный. Апартаменты расположены на втором этаже. Ну и потратиться на ремонт покупателю придется отдельно – кроме бетона, внутри ничего нет. Впрочем, учитывая площадь помещения, отделка не будет стоить бешеных денег.

В Бибирево и без окна: 2,6 млн

За 2,6 млн рублей уже можно позволить себе целых 18 квадратных метров, правда, уже в Бибирево (Ясный проезд19с3). Да, далеко, зато это уже апартаменты с качественным ремонтом, мебелью и техникой.

Квартира находится в живописном месте. Фото: Мир Квартир
Квартира находится в живописном месте. Фото: Мир Квартир

Находятся они на 8 этаже 12-этажного панельного дома, расположенного рядом с рекой Чермянка, лесным массивом и прудами. «В шаговой доступности работают круглосуточные сетевые супермаркеты, салоны красоты, фитнес-центры и медицинские учреждения, – сообщает продавец. – Остановки общественного транспорта возле дома. Перепланировка отсутствует. Один собственник, никто не зарегистрирован, возможна ипотека. Быстрый выход на сделку.

Пикантная особенность этого предложения – в жилище нет окна! Вместо него висит картинка-фотоиллюзия.

Без отделки, но с коворкингом: 3,27 млн

Помещение размером 17,7 кв. метра на северо-востоке Москвы, в шаговой доступности от метро и МЦК «Владыкино» (150 метров) продается за 3 274 500 рублей.

Эти апартаменты на 8 этаже 16-этажного дома советской постройки можно купить в ипотеку, но материнский капитал при покупке использовать не удастся. Помещения продаются без отделки.

На фото - демонстрационные варианты интерьера. Фото: Мир Квартир
На фото - демонстрационные варианты интерьера. Фото: Мир Квартир

У дома огороженная территория. Находится он по адресу: Алтуфьевское ш.2к1, рядом с ТЦ «Алтуфьевский», а это значит, что кино, магазины, кафе, отделения банков – все близко. Есть недалеко и детские сады, школы, супермаркеты. В 5 минут ходьбы Ботанический сад – для активного отдыха и прогулок.

На фото представлены демонстрационные варианты помещений (их можно приобрести). В здании оборудованы комфортные общественные зоны: коворкинг, прачечная, кухня-кафе 24/7, место для отдыха, общения и работы.

Антресоли на Чертановской: 3,28 млн

Столько же стоит помещение на Чертановской – 18,4 кв. метра на 4 этаже шестиэтажки 1971 года постройки. Адрес: Чертановская ул.. Эти апартаменты тоже без отделки, но, судя по визуализации, потолок у них высокий, судя по тому, что на картинках воссозданы антресоли, где можно устроить спальное место.

Ипотека возможна, но маткапитал использовать не получится. Фото: Мир Квартир
Ипотека возможна, но маткапитал использовать не получится. Фото: Мир Квартир

Современный комплекс под названием "Станция" имеет огороженную территорию и удобное расположение, а район – развитую инфраструктуру: детские сады, школы, супермаркеты.

Цена предложения 3 275 200 рублей. На покупку возможно взять ипотеку, но маткапитал вложить нельзя. У продавца имеется свидетельство о праве собственности, так что оформление сделки пройдет по договору купли-продажи.

С ипотекой, но без маткапитала: 3,3 млн

Наконец, помещения той же площади, что и в предыдущем варианте, но по цене чуть выше – 3 312 000 рублей выставлены на продажу в современном комплексе "Аэровилла", что близ метро Домодедовская и Орехово.

Дальше всех от центра и... дороже. Фото: Мир Квартир
Дальше всех от центра и... дороже. Фото: Мир Квартир

Квартира находится на 4 этаже девятиэтажного дома со своей территорией, по адресу: Домодедовская ул.4к1. Как и во всех апартаментах, прописка в этом помещении невозможна. Как и покупка с маткапиталом. Но зато можно оформить ипотеку.

Апартаменты продаются без отделки, но по визуализации можно предположить, как и в предыдущем варианте, антресоли. И окно, по крайней мере, здесь есть.

Купить и продать квартиру по переуступке: с какими ограничениями придется столкнуться

Три невероятно дешевые «двушки» в Москве

Подписывайтесь на канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie