Как разместить объявление о продаже недвижимости, как его продвигать

Чтобы объявление о продаже квартиры работало, нужно чтобы оно привлекало внимание. Другими словами, чтобы оно было на виду, его текст заинтересовывал, а фотографии цепляли.

Традиционный способ известить мир, что вы готовы избавиться от своей недвижимости, – расклейка объявлений о продаже на рынках, остановках и прочих «заборах» – становится все менее эффективным. Практика показывает, что в случае осмысления информации на бегу, между делом, скорее выстрелит предложение об аренде квартиры, чем о ее продаже. Реклама в печатной прессе тоже устарела, так как сложно сегодня представить покупателя недвижимости, который специально курсирует в киоск за газетой. Это возможно только в местах, куда еще не дотянулась глобальная сеть, а таких уже практически не осталось. Сегодня, когда «осмартфонилась» даже весьма пожилая часть населения, интернет – самая удобная площадка для рекламы всего на свете, включая недвижимость.

Эффективнее всего продвигать объявление о продаже жилья через соцсети или на специализированных ресурсах.

В социальных сетях можно публиковать свои тексты в профильных пабликах; рекламных постах в ленте новостей, которые смотрятся как обычные тексты пользователей, но с пометкой «реклама»; платных постах, размещаемых в различных сообществах по договоренности с администратором.

Наиболее действенный способ, рассчитанный не только на частников, но и на профессионалов рынка, подбирающих варианты для клиентов, – это базы недвижимости, одну из которых представляет Mirkvartir.ru. На большинстве таких ресурсов контент размещается быстро и бесплатно. Заплатив определенную сумму, можно выделить свое объявление цветом и шрифтом или поднять его в поиске. На многих сайтах вверх поднимаются объявления, подвергшиеся редактуре, поэтому,

разместив однажды текст, не стоит пускать его в самостоятельное плавание – если условия размещения позволяют, его лучше постоянно «шлифовать» и «доводить до ума».

Что касается непосредственно содержания, то оно должно быть информативным, с указанием цены и основных характеристик, но без орфографических ошибок и типичной рекламной банальщины.

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie