Эмигрировавшие граждане готовы давать скидки 10-15% на свою недвижимость

В последние месяцы московские риэлторы отмечают массовую продажу объектов по доверенности. Как сообщил Сергей Смирнов, старший партнер компании Vysotsky Estate, владельцы квартир готовы на дисконт по условиям продажи по доверенности на 10-15% от рыночной цены, лишь бы не приезжать в Россию.

Сейчас открыт сезон срочных продаж вторички. Фото: Мир Квартир
Сейчас открыт сезон срочных продаж "вторички". Фото: Мир Квартир

Эксперт отметил и другие тренды рынка недвижимости. Сегодня цена объектов в Новой Москве в новостройках ГК ПИК соизмерима с ценой таких же квартир в районе Садово-Нагатинская, Северное Измайлово, сказал он. Цена объектов на вторичном рынке на Северо-Востоке Москвы сравнялась с ценой объектов на Юго-Западе, хотя изначально качество районов несоизмеримо ни по социальной и бытовой инфраструктуре, ни по спросу. Такой ценовой перекос создает уникальные возможности для внимательных собственников, когда с небольшой доплатой можно значительно изменить жилищные условия.

Сергей Смирнов отметил, что в игру за внимание покупателя вступил значительный объем реновационных домов, где общая площадь сданных квартир составила 714,7 тыс. кв. м. По прогнозу эксперта на 2023 год, предстоит незначительное снижение цен на современные дома комфорт- и бизнес-класса, которое может составить не более 10% за год. А также значительное снижение цен на старый панельный фонд, особенно в тех районах, где будет вводится все больший объем реновационного фонда и объекты новостроек.

Старый фонд, по данным Vysotsky Estate, снижается уже второй квартал темпами 2-3% в месяц.

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie