Хамовники и Пресня стали самыми популярными районами у покупателей жилья в ЦАО

По данным аналитического исследования, проведенного агентством недвижимости Whitewill, самыми популярными районами ЦАО Москвы стали Хамовники и Пресня. За период с сентября 2022 года по февраль 2023 года в ЦАО зарегистрировано 400 ДДУ в сегменте высокобюджетной недвижимости. В Пресненском районе и Хамовниках куплено 76% от зарегистрированных Росреестром ДДУ.

Пречистенская набережная. Фото: Мир Квартир
Пречистенская набережная. Фото: Мир Квартир

Пресненский район является лидером по объему предложения – около 45% от суммарной экспозиции приходится на проекты, расположенные на его территории, в том числе Lucky на высокой стадии готовности, а также новые Onest и Republic. При этом для Пресни характерна высокая конкуренция как среди новых масштабных проектов, так и со стороны вторичного рынка, где в том числе выставлен пул предложений в объектах Москва-Сити.

В то же время выход новых проектов в Хамовниках способствует возвращению спроса в район, который традиционно был наиболее привлекателен для состоятельных покупателей. При общем замедлении спроса Хамовники наращивают свои позиции – за последние шесть месяцев порядка 30% ДДУ было зарегистрировано в этом районе, хотя на него приходится всего 10% от общего предложения в ЦАО. В Whitewill отметили, что в этот же период годом ранее доля района Хамовники составляла лишь 13% в объеме продаж дорогого жилья.

63% от общего количества заключенных ДДУ в Центральном административном округе Москвы за последние полгода распределилось между 3 проектами - Republic, Luzhniki Сollection и Lucky.

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie