Рекорды недели: самые маленькие квартиры Подмосковья. От 10 квадратных метров и от 750 тыс. рублей

В этой статье
  • Квартирка для дюймовочки: 10 кв. м и 1,3 млн
  • За наличку: 11,5 кв. м и 1,74 млн
  • Для жизни или бизнеса: 12 кв. м и 1,4 млн
  • С раздельным санузлом: 12 кв. м и 1,1 млн
  • За копейки: 12,1 кв. м и 750 тыс.

Самые маленькие и дешевые помещения, пригодные для проживания, в Москве стоят от 2 миллионов рублей. Но если поступиться московской пропиской и обратить взор на Подмосковье, то можно сэкономить еще больше и подобрать студию по цене миллион рублей и даже меньше. Правда, это совсем маленькие квартирки, от 10 «квадратов», и чаще всего со статусом нежилого помещения.

Такое можно сдать студенту или гастарбайтеру. Фото: cian.ru
Такое можно сдать студенту или гастарбайтеру. Фото: cian.ru

Часто такие «квартиры» покупают от безнадеги люди, у которых нет никаких финансовых возможностей для приобретения полноценного жилья. Либо как инвестицию – для сдачи в аренду. Такие студии хорошо сдаются, если поставить адекватный ценник.

Мы собрали пять самых крохотных, которые удалось найти на Mirkvartir.ru.

Квартирка для дюймовочки: 10 кв. м и 1,3 млн

Первый приз уходит в город Жуковский, где по ул. Гагарина85 продают 10-метровую студию с отдельным выходом в подъезд. По документам это помещение свободного назначения, в нем сделан ремонт, имеется свет, батарея отопления, горячая и холодная вода, канализация. Располагается на 4 этаже кирпичного 10-этажного дома. Можно использовать для проживания или под офис с регистрацией предприятия, отмечает продавец.

Стоит это помещение 1 300 000 рублей.
Стоит это помещение 1 300 000 рублей.

За наличку: 11,5 кв. м и 1,74 млн

В Люберцах в продажу поступила квартира размером 11,5 метров. Находится она на первом этаже 14-этажки. В студии имеются cанузeл, кухoнная зoна, устaнoвлeны cчeтчики и вxoднaя железная дверь. Tиxий двоp, во двope детская и спopтивнaя площaдки. 

B пешeй дoступнoсти от дома находятся магaзины, cупeрмаpкеты, торговые цeнтpы, аптeки, многофункциональный центр, медучреждения, банки, учебные заведения, детские сады и многое другое. Транспортная доступность: до метро Жулебино 7 минут пешком. До МКАД – 10 минут на автомобиле. Удобный выезд на Новорязанское шоссе.

На картинке – визуализация пpедлaгaeмого рeмонтa. Фото: Мир Квартир
На картинке – визуализация пpедлaгaeмого рeмонтa. Фото: Мир Квартир

Продавец обещает нотариальную сделку с юридическим сопровождением, за наличный расчет. Скидка 100 000 рублей при бронировании в день просмотра. Цена с учетом скидки – 1 740 000 рублей.

Для жизни или бизнеса: 12 кв. м и 1,4 млн

Еще одно помещение свободного назначения размером 12 кв. метров продается в Королеве, в микрорайоне Болшево, на Пушкинской улице, на первом этаже. Оно может использоваться как апартаменты для проживания, так и для бизнеса – небольшого бьюти-салона, компактного офиса, пункта выдачи заказов и т.д.).

Сдаваться оно может за 15-20 тыс. в месяц – 200 000 рублей чистого дохода в год. Фото: cian.ru
Сдаваться оно может за 15-20 тыс. в месяц – 200 000 рублей чистого дохода в год. Фото: cian.ru

«Покупали с целью проживания, поэтому сделали второй этаж и косметический ремонт. Есть санузел, высокие потолки, что позволяет увеличить площадь помещения в два раза», – пишет собственник.

Стоит объект 1 400 000 рублей.

С раздельным санузлом: 12 кв. м и 1,1 млн

В ПГТ Белозерский, что в Воскресенском районе, продается малогабаритная квартира. Жилье чистое, с косметическим ремонтом, санузел раздельный (не очень понятно, как это возможно на 12 метрах, но так сказано в объявлении). Имеется водонагреватель на 80 литров, душевая кабина.

Стоит это счастье 1 100 000 рублей. Фото: cian.ru
Стоит это счастье 1 100 000 рублей. Фото: cian.ru

Квартира располагается на 4 этаже пятиэтажки. «В квартире все оставляем покупателю, – сообщает продавец. – В подъезде чисто, соседи хорошие. Район с развитой инфраструктурой. До ж/д станции Белозерская 10 минут пешком. Один взрослый собственник».

За копейки: 12,1 кв. м и 750 тыс.

В центре города Шатура, на проспекте Ильича, предлагается малогабаритная квартира-студия 12,1 «квадратов». Это второй этаж пятиэтажного кирпичного дома, квартира не угловая. Состояние под ремонт, установлено окно ПВХ. Собственник обещает оперативный показ, а также что покупка возможна с использованием средств материнского капитала. Это значит, что назначение помещения жилое.

Дешево и сердито, но довольно далеко от Москвы.
Дешево и сердито, но довольно далеко от Москвы.

Эта «малютка» продается наиболее дешево в нашем списке – всего за 750 тыс. рублей.

«Бабушкин вариант» против квартиры с ремонтом – велика ли разница в цене?

Ну они и типы! Ненаучная классификация потенциальных покупателей квартиры

Самые помпезные сталинки Ленинградского проспекта. Смотрим квартиры в них

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie