Рекорды недели: 5 самых дешевых двухкомнатных квартир с московской пропиской

В этой статье
  • Щербинка: 5,2 млн
  • Марушкинское поселение: 5 млн
  • Поселок Курилово: 5 млн
  • Поселок Фабрики 1 Мая: 4,6 млн
  • Деревня Яковлево: 4,5 млн

Если в пределах МКАД за 5 млн рублей можно приобрести в лучшем случае студию или плохонькую «однушку», то в Новой Москве за эту сумму доступна «двушка» в новостройке.

Жилье в Троицком  округе считается в столице самым доступным по цене. Фото: tinao.mos.ru
Жилье в Троицком  округе считается в столице самым доступным по цене. Фото: tinao.mos.ru

На территории этого кластера вводят новые социальные объекты, открываются новые станции метро и строятся новые дороги. А главное преимущество недвижимости в Новой Москве перед таким же жильем в Подмосковье – это, конечно, статус жителя столицы, который она дает. Посмотрим, во сколько сегодня обойдутся самые дешевые двухкомнатные квартиры в Новой Москве и что они собой представляют.

Щербинка: 5,2 млн

Самая дорогая из дешевых новомосковских «двушек» продается нынче за 5,2 млн рублей в Щербинке. Этот город находится на Варшавском шоссе. На севере и востоке Щербинка граничит с Южным Бутово. В Щербинке несколько заводов, в том числе и кирпичный. Если его наличие вблизи нового родного дома-башни в 22 этажа не пугает будущего собственника, то данная двухкомнатная квартира на втором этаже станет неплохим приобретением.

Двухкомнатная квартира без отделки в Щербинке продается за 5,2 млн рублей. Фото: Мир Квартир
Двухкомнатная квартира без отделки в Щербинке продается за 5,2 млн рублей. Фото: Мир Квартир

Недвижимость находится в доме №24 на улице Барышевская Роща. Это 64 кв. м, из которых 10 «квадратов» занимает кухня. Комнаты изолированные, санузел раздельный. Квартира продается без отделки.

Марушкинское поселение: 5 млн

На четвертом месте нашего рейтинга недорогих «двушек» в Большой Москве 61 «квадрат» жилой площади в Марушкинском поселении. На западе и юго-западе поселение граничит с Наро-Фоминским округом Московской области, а на серо-западе – с Одинцовским районом. Хотите стать деревенским жителем с московской прописки – милости просим.

«Двушка» без отделки в этой новостройке в Марушкинском поселении обойдется в 5 млн рублей. Фото: Мир Квартир
«Двушка» без отделки в этой новостройке в Марушкинском поселении обойдется в 5 млн рублей. Фото: Мир Квартир

Квартира находится на седьмом этаже 12-этажной новостройки на Агрохимической улице. В ней раздельный санузел, изолированные комнаты и две лоджии. Однако будьте внимательны: в объявлении собственник указывает, что для приобретения этого жилья ипотека временно не подходит.

А не подходить она может по двум причинам: или право все-таки не зарегистрировано, или обременение, которое планируется снять с помощью средств покупателя. Это может быть любое обременение: штрафы, выплаты или что-то другое по решению суда, типа доли супруги после развода. Мы рекомендуем заказать выписку ЕГРН, чтобы все это выяснить. За эту жилплощадь без отделки собственник просит 5 млн без одного рубля.

Поселок Курилово: 5 млн

В поселке Курилово Щаповского поселения двухкомнатную квартиру площадью 53,2 кв. м предлагают приобрести за 4, 995 млн рублей. Из поселка есть прямое автобусное сообщение до станции метро «Теплый стан». А до Подольска ехать 15-20 минут.

«Двушка» с ремонтом на вторичном рынке в Курилово тоже стоит 5 миллионов. Фото: etagi.ru
«Двушка» с ремонтом на вторичном рынке в Курилово тоже стоит 5 миллионов. Фото: etagi.ru

Данная квартира располагается на третьем этаже пятиэтажки на Лесной улице. Она с отделкой и ремонтом. В ней изолированные комнаты и раздельный санузел, размер кухни – 8 «квадратов».

Поселок Фабрики 1 Мая: 4,6 млн

Второе место в нашем списке заняла двухкомнатная квартира в поселке Фабрики имени 1 Мая, что в Рязановском поселении, которая обойдется в 4,6 млн рублей. Поселок расположился на живописном правом берегу Десны, примерно в 7 км к северо-западу от Подольска. До станции «Щербинки» отсюда ходит прямой автобус.

Квартира с хорошим ремонтом в поселке Фабрики 1 Мая стоит 4,6 млн рублей. Фото: Мир Квартир
Квартира с хорошим ремонтом в поселке Фабрики 1 Мая стоит 4,6 млн рублей. Фото: Мир Квартир

Площадь «двушки», выставленной на продажу на территории ГСК Фабрики имени 1 Мая, составляет 47 кв. м. В ней сделан хороший ремонт. Санузел совмещенный.

Деревня Яковлево: 4,5 млн

На первом месте двухкомнатная квартира в деревне Яковлево Десеновского поселения. В этой деревне любил отдыхать поэт Алексей Константинович Толстой. На его деньги в Яковлево и церковь построили.

Самая дешевая «двушка»  нашего рейтинга в Яковлево. Фото: Мир Квартир
Самая дешевая «двушка»  нашего рейтинга в Яковлево. Фото: Мир Квартир

Всего в 5 км от деревни проходит Калужское шоссе. Но от Москвы ехать – семь верст киселя хлебать! От станции метро «Теплый стан» нужно ехать на автобусе до остановки «35 км». А потом около 6 км на местном автобусе.

Кого не пугают расстояния, может рассмотреть небольшую «двушку» на втором этаже девятиэтажного дома №124 на Школьной улице – ее площадь всего 38,4 кв. м, но зато и стоит 4,5 млн рублей. Недвижимость с раздельным санузлом и отделкой.

Шесть уникальных квартир в пяти конструктивистских домах Москвы

Пять самых роскошных квартир Петербурга. Автомобильный лифт, кровать Марии-Антуанетты и витражи Сан-Галли

Необычные старинные дома – где они чуднее? Соревнуются Москва и Питер

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie