Самые дешевые квартиры в новостройках Петербурга: от 2,5 до 3,9 млн рублей

В этой статье
  • ЖК «Солнечный город»: 2,5 млн рублей
  • ЖК «Чистое небо»: 3 млн рублей
  • ЖК «Цветной город»: 3 млн рублей
  • ЖК «Живи! В Рыбацком»: 3,5 млн рублей
  • ЖК «4You»: 3,9 млн рублей

Чтобы стать петербуржцем, не обязательно читать произведения Сергея Довлатова, любить дождь и называть батон булкой. Можно просто купить небольшую квартиру в Северной Пальмире и получить питерскую прописку. Мы выяснили, в каких новых ЖК сейчас продают сравнительно дешевое жилье.

В строящихся многоэтажках Питера можно купить студию по цене от 2,5 млн рублей. Фото: Мир Квартир
В строящихся многоэтажках Питера можно купить студию по цене от 2,5 млн рублей. Фото: Мир Квартир

ЖК «Солнечный город»: 2,5 млн рублей

В Красносельском районе на Петергофском шоссе строится ЖК «Солнечный город». От него 11 км до развязок КАД и ЗСД. Рядом с комплексом находятся четыре парка: Сосновая поляна, Южно-Приморский, Новознаменка и Полежаевский. Светлые фасады кирпично-монолитных зданий оттеняют темные детали. Высота корпусов там – 8-12 уровней. Первые этажи отведены под торговые помещения. В сданных корпусах уже работают магазины и пекарни.

В «Солнечном городе» построены детские площадки, школа и детсады. Фото: Setl Group
В «Солнечном городе» построены детские площадки, школа и детсады. Фото: Setl Group

Застройщик Setl Group воплотил принцип «двор без машин». В «Солнечном городе» уже построены общеобразовательная школа с двумя бассейнами и два детских сада, а также четырехэтажный торговый центр, открытие которого запланировано на конец этого года. Придомовая территория огорожена кованым забором.

Студию площадью 24 кв. м в «Солнечном городе» можно купить за 2,5 млн рублей. Эта студия с чистовой отделкой, высота потолков – 2,7 м. Сам корпус сдается в следующем году.

ЖК «Чистое небо»: 3 млн рублей

Еще один проект Setl Group – новый ЖК комфорт-класса «Чистое небо» в Приморском районе на Комендантском проспекте. Он находится рядом с Юнтоловским лесопарком, до развязки КАД – 20 минут езды. Готовый квартал разделит проспект на две части, но в обеих будет единый пешеходный бульвар.

«Чистое небо» строится в Приморском районе. Фото: Setl Group
«Чистое небо» строится в Приморском районе. Фото: Setl Group

ЖК состоит из домов высотой от 8 до 25 этажей. Их фасады оформлены в белых, голубых и шоколадных тонах. Изюминка проекта – внутренний двор протяженностью 1,5 км, закрытый от машин, и пешеходная площадь по имени Солнце. На территории комплекса уже работает детский сад. Ведется строительство второго детского сада с бассейном и школы. На первых этажах домов работают сетевые продуктовые магазины, запланированы пекарни, аптеки, салоны красоты, отделения банка и кафе. Для автомобилистов предусмотрены подземные и закрытые наземные паркинги.

На четвертом этаже 24-этажного строящегося корпуса, который сдадут в следующем году, продается студия с чистовой отделкой, площадью 25 кв. м. Потолки в студии имеют высоту 2,8 м. Стоимость объекта – 3 млн рублей.

ЖК «Цветной город»: 3 млн рублей

За такую же цену предлагает купить студию застройщик ЖК «Цветной город» ГК «ЛСР». Эта новостройка в Красногвардейском районе на Муринской дороге позиционируется как жилой массив «город в городе» со своими переулками, бульварами и инфраструктурой. До станций метро «Академическая» и «Гражданский проспект» – 20 минут езды. Дома «Цветного города» строятся по бесшовной технологии, каркас монтируется из железобетонных деталей, а поверх теплоизоляционного материала накладывается декоративная штукатурка.

Новый корпус ЖК «Цветной город» сдается в следующем году. Фото: lsr.ru
Новый корпус ЖК «Цветной город» сдается в следующем году. Фото: lsr.ru

Площадь студии, которая продается на последнем этаже 17-этажного корпуса, – 20 «квадратов». Покупатель получает жилье с полной отделкой: линолеум и пластиковый плинтус с кабель-каналом, металлические порожки с имитацией дерева, белые фактурные обои, межкомнатные двери с качественной фурнитурой, стальная входная дверь, двухкамерные стеклопакеты, стальные панельными приборы отопления с терморегуляторами, электрические розетки и выключатели. Новостройка сдается в 2022 году.

План квартиры-студии, которую продают за 3 млн рублей. Фото: Мир Квартир
План квартиры-студии, которую продают за 3 млн рублей. Фото: Мир Квартир

ЖК «Живи! В Рыбацком»: 3,5 млн рублей

Панорамные виды на Неву обещает жильцам новостройки «Живи! В Рыбацком» застройщик ГК «СПб Реновация». 45 кирпично-монолитных домов высотой от 11 до 27 этажей строятся в Невском районе на берегах рек Невы и Славянки, в 20 минутах ходьбы от станции метро «Рыбацкое».

Корпуса нового ЖК строятся на берегах двух рек. Фото: Мир Квартир
Корпуса нового ЖК строятся на берегах двух рек. Фото: Мир Квартир

Дома возводятся на месте ветхих зданий 1940-1960-х годов. Все корпуса кирпично-монолитные. В комплексе предусмотрен паркинг с эксплуатируемой кровлей, на крыше которой создадут детские и спортивные площадки со скульптурами и зоны отдыха для взрослых. Над внутренней отделкой помещений в скандинавском стиле работали наши и европейские дизайнеры.

Уютные и закрытые для проезда автомобилей внутренние дворы также обустроят физкультурными площадками и уголками для проведения досуга. Дома первых двух очередей уже заселены, сейчас новоселы въезжают в корпуса третьей очереди.

Студия в ЖК «Живи! В Рыбацком» обойдется в 3,46 млн рублей. Фото: Мир Квартир
Студия в ЖК «Живи! В Рыбацком» обойдется в 3,46 млн рублей. Фото: Мир Квартир

На первом этаже 11-этажного дома третьей очереди сейчас можно купить студию с чистовой отделкой «под ключ»: на стенах – обои, на полу – ламинат. Санузел отделан кафелем, установлены новые сантехника и отопительные радиаторы. Площадь этого жилья – 19,5 кв. м, высота потолков – 2,8 м. А цена – 3,46 млн рублей.

ЖК «4You»: 3,9 млн рублей

В престижном Московском районе, на Московском шоссе сданы первые корпуса ЖК «4You». Развязка КАД – в пяти минутах езды от комплекса и в десяти от Пулково.

ЖК «4You» с фасадами в апельсиново-лаймовых тонах. Фото: Мир Квартир
ЖК «4You» с фасадами в апельсиново-лаймовых тонах. Фото: Мир Квартир

Этот комплекс от застройщика «Аквилон» состоит из шести кирпично-монолитных 18-этажек с навесными фасадами в оранжевой и лаймово-зеленой гамме. В парадных корпусах оборудуют комнаты с тренажерами, а во входных группах – специальные места для мытья лап домашних животных. В каждом доме имеется подземный паркинг на 159 машино-мест и экопарковки во дворах корпусов. Во дворе разбит всесезонный парк, оборудованы скейтпарк и спортивные площадки.

Самая дешевая студия, которую мы нашли в продаже в этом ЖК, находится на восьмом этаже сданного в эксплуатацию корпуса. Ее площадь – 23 кв. м. В помещении сделана стяжка пола, выведены розетки и выключатели, выровнены стены, все подготовлено под чистовую отделку. Стоит квартира 3,9 млн рублей.

Студия без отделки в Московском районе продается за 3,9 млн. Фото: Мир Квартир
Студия без отделки в Московском районе продается за 3,9 млн. Фото: Мир Квартир

Рекорды недели: 5 самых дешевых двухкомнатных квартир с московской пропиской

Моховая улица в Петербурге – «царство лучшего общества»: квартиры стоимостью от 2,9 млн рублей

Наталья Шаталина: «В нынешнем году ажиотажного спроса на новостройки мы не увидим»

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie