Рейтинг недели: пять домов в Крыму от 500 тыс. до 999 тыс. рублей

В этой статье
  • Бахчисарайский район: дом с будущей пропиской – 500 тыс. рублей
  • Новоозерное: дом с печью – 700 тыс. рублей
  • Симферопольский район: домик у самого озера – 750 тыс. рублей
  • Древнее село Холодовка: дом с погребом – 950 тыс. рублей
  • Судак: два дома для большой семьи – 999 тыс. рублей

Утверждение, что дома в Крыму дорогие, верно, но из всякого правила есть исключения. Если хорошенько поискать, можно стать владельцем крымской недвижимости дешевле, чем за миллион рублей. Возможно даже купить добротный коттедж, с коммуникациями и подвалом, но только нужно быть готовым к тому, что об этих поселениях, где находятся дома, вы и не слышали, а до моря и песчаных пляжей придется добираться на транспорте. Итак, смотрим предложения домов в Тавриде от 500 до 999 тысяч.

Если покупать дом дешевле 1 млн рублей, настройтесь на дальнюю дорогу к морю. Фото: Мир Квартир
Если покупать дом дешевле 1 млн рублей, настройтесь на дальнюю дорогу к морю. Фото: Мир Квартир

Бахчисарайский район: дом с будущей пропиской – 500 тыс. рублей

Всего за полмиллиона рублей можно купить небольшой дом в местечке, у которого в будущем появится статус села, а это значит, в доме можно будет прописаться и стать крымчанином.

Кирпичный дом размером 12 соток с участком земли обойдется в 500 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир
Кирпичный дом размером 12 соток с участком земли обойдется в 500 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир

Дом, построенный из белого кирпича размером всего 12 кв. м, находится у села Маловидное, в 7 км по асфальтированной дороге от Бахчисарая, 12 км от Песчаного и 35 км от Севастополя. В домике одна комната, проведен свет, сейчас проводят воду.

На участке в 4,5 сотки сделан летний душ, построены туалет и сарай и определено место для скважины воды. Сам участок засажен фруктовыми деревьями – яблонями, абрикосами и орехами. Некоторые соседи живут в селе постоянно.

Новоозерное: дом с печью – 700 тыс. рублей

Тому, кто мечтал о даче в Крыму, может подойти двухэтажный дом на участке земли размером 4,5 соток.

Дом с печью продают в Новоозерном за 700 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир
Дом с печью продают в Новоозерном за 700 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир

Эта дачное счастье размером 50 «квадратов» находится в поселке Новоозерное на берегу залива Донузлав в Западном Крыму. До Евпатории от Новоозерного 34 км, а до белых песчаных пляжей, где песок перемешан с ракушечником, – всего километр. Новоозерное строили в 1971 году, когда создавали крымскую военно-морскую базу, поэтому инфраструктура там продуманная, транспортные развязки хорошие. За 700 тыс. рублей собственник предлагает купить дом с одной комнатой, кухней и прихожей на первом этаже и еще одной большой комнатой на втором этаже. Стены в доме окрашены, на полу – линолеум. Печь под твердое топливо не даст замерзнуть.

На участок завезен чернозем и уже растут черная смородина, виноград и другие плодовые кустарники и деревья, построен кирпичный сарай. Бонус – хорошие соседи, которые живут постоянно.

Симферопольский район: домик у самого озера – 750 тыс. рублей

«Вы покупаете не просто дом и землю, – обещает собственник домика в дачном массиве Мраморное Симферопольского района, – вы покупаете жизнь в лесу у озера».  Это озеро находится между Симфepoполeм и Aлуштой – в 18 км от Cимферополя и 30 км от Алушты. Мeсто oчень живопиcное, у пoдножия гоpы Чатыр Дaг, неподалеку находится пещера Мраморная.

За дом без ремонта междуСимферополем и Алуштой хотят 750 тысяч. Фото: Мир Квартир
За дом без ремонта междуСимферополем и Алуштой хотят 750 тысяч. Фото: Мир Квартир

Домик площадью всего около 20 кв. м нуждается в ремонте. Электричество проведено. Вода летом для полива техническая, но можно сделать колодец или прорубить скважину, сообщает хозяин в объявлении, так как вода находится неглубоко. На участке размером 4,2 сотки растет много лесных орешников. Сделана яма для септика. Документы на землю российские.

Это предложение подойдет под коммерцию, а также для постройки мини-гостиницы. В трех километрах находится трасса Ялта – Симферополь, где в поселках есть школы, детские сады, поликлиники, супермаркеты, рынки, кафе, аптеки. В дачном поселке имеются также гостиница, сауна, ресторан и церковь. Автобус ходит по расписанию каждый час.

Собственник считает свой лот эксклюзивным предложением, потому что в такой близости от озера (100 метров) недвижимости больше нет, и продает его за 750 тыс. рублей.

Древнее село Холодовка: дом с погребом – 950 тыс. рублей

На юго-востоке Крымского полуострова, в 35 км от Судака, продают одноэтажный дом в селе Холодовка. Село является самым северным во всем городском округе, поэтому его и окрестили Холодовкой. Оно очень старое – основано еще в XVIII веке, а его высота над уровнем моря составляет 246 метров!

Дом стоимостью 950 тыс. рублей. Фото: avito,ru
Дом стоимостью 950 тыс. рублей. Фото: avito,ru

Площадь самого дома – 135 кв. м. В нем несколько комнат, погреб, есть все коммуникации. На участке земли размером 15 соток растут плодовые деревья и виноград, имеется сарай, где предыдущий владелец держал домашнюю птицу. Во дворе также есть место для парковки автомобиля. Стоимость – 950 тыс. рублей.

Судак: два дома для большой семьи – 999 тыс. рублей

Там же, на юго-востоке Тавриды, можно поселиться большой семьей сразу в двух домах, расположенных на одном участке, в селе Солнечная долина, в окружении гор. Село входит в городской округ Судак и располагается в 12 км от самого Судака и в 4 км от Черного моря. В двухэтажном доме площадью 270 кв. м имеются большая кухня, зал, спальня, кабинет, три спальни, два санузла и душевая, два балкона с видом на море и горы.

Два дома на участке в 17 соток обойдутся в 999 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир
Два дома на участке в 17 соток обойдутся в 999 тыс. рублей. Фото: Мир Квартир

В одноэтажном доме – четыре спальни и кухня. Там же размещаются баня и столовая. Под домом находится гараж на четыре машины и подвал. В оба дома проведены интернет и спутниковое телевидение. Есть газ, городской водопровод, электричество на три фазы и центральная канализация.

На участке в 17 соток расположены большая беседка, мангал для жарки мяса, зеленый цветущий сад с персиками, грушами, инжиром, орехами, грушами, яблонями и сливами. Имеются насосы для полива. Во двор можно поставить еще шесть автомобилей. Обойдется такая недвижимость в Крыму в 999,999 тыс. рублей. Однако собственник готов уступить в цене.

Кормилец бабушки, девушка от 40 лет и зайка Леви. Кого ищут хозяева пяти самых дешевых съемных комнат в Москве

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie