Новостройки, первая московская «элитка» и советская застройка на Минской улице. Почем тут продают квартиры сегодня?

В этой статье
  • «Золотые Ключи-1»: квартира с камином и таунхаусы – от 62 до 145 млн
  • «Золотые ключи-2»: «трешка» с дизайнерским ремонтом – 35 млн
  • «Долина Сетунь»: видовая «трешка» – 55 млн
  • West Garden: «однушка» с торгом – 13 млн
  • Snegiri Eco: самая маленькая «двушка» – 90,5 млн
  • Типовые дома 1950-х: «двушки» от 11,5 млн

Минская улица – часть Рублевского шоссе от Большой Филевской до Кутузовского проспекта, которую в 1958 году переименовали по столице Белоруссии – туда ведет эта дорога. Это респектабельная улица и хорошо охраняемая спецтрасса для президентских и правительственных кортежей, автомобилей чиновников.

Парадная западная магистраль Москвы – улица Минская. Фото: twitter.com
Парадная западная магистраль Москвы – улица Минская. Фото: twitter.com

Недвижимость на Минской улице стоит недешево. И даже в хрущевках, построенных более полувека назад, квартиры оцениваются в более чем десяток миллионов рублей. Рядом с ними возвышаются современные комплексы, и улица продолжает застраиваться.

«Золотые Ключи-1»: квартира с камином и таунхаусы – от 62 до 145 млн

Первый элитный жилой комплекс на Минской, да и во всей Москве – «Золотые Ключи» (дом №1а). Это проект Mirax Group, построенный в 2003 году. Есть здесь свой мини-зоопарк, а рядом – природный заповедник, Мосфильмовский пруд, лес и река Сетунь. В «Золотых ключах» живет зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев и комик Гарик Мартиросян.

В «Золотых Ключах» все свое – и храм, и парк, и зоопарк. Фото: Мир Квартир
В «Золотых Ключах» все свое – и храм, и парк, и зоопарк. Фото: Мир Квартир

Стать их соседями можно, купив пятикомнатную квартиру 233 кв. м на четвертом этаже комплекса. В гoстиной стоит дрoвяной кaмин, а еще в квартире три спальни и целых двa вхoда. B пoдземнoм паpкинге в подарок новому собственнику приготовлены два машино-мeстa. На территории «Золотых ключей» разбит парк, обустроены детские и спортивные площадки, у реки работает зона барбекю, где зимой заливается каток. Работает православная часовня – только для верующих комплекса: как писал Пелевин, «солидный господь для солидных господ». Имеется также супермаркет, отделение банка, кафе-ресторан, клуб, сауна и СПА-салон. Стоимость объекта – 110 млн рублей.

«Золотые ключи-1» – это еще и несколько таунхаусов. Так, в четырехэтажном таунхаусе трехкомнатная квартира с собственным патио обойдется в 62 млн рублей. Размер этого жилища – 201 кв. м. Отделка выполнена в стиле легкой классики по индивидуальному дизайн-проекту.

Пятиэтажный трехэтажный таунхаус в ЖК стоит 145 млн рублей. Фото: Люкс Дом
Пятиэтажный трехэтажный таунхаус в ЖК стоит 145 млн рублей. Фото: Люкс Дом

А весь таунхаус в три этажа с ремонтом обойдется в 145 млн рублей. Его площадь – 325 «квадратов». На первом уровне находятся кухня-гостиная, кабинет и санузел. На втором – две спальни и санузел. А на третьем – двухуровневая спальня и еще один санузел. В таунхаусе имеется лифт, паркинг на четыре автомобиля и гараж.

«Золотые ключи-2»: «трешка» с дизайнерским ремонтом – 35 млн

Через три года после сдачи первых «Золотых ключей» на Минской построили три монолитно-кирпичных дома высотой 14, 19 и 22 этажа – ЖК «Золотые ключи-2» (дом №1б).

«Трешка» в «Золотых ключах-2» обойдется в 35 млн. Фото: Мир Квартир
«Трешка» в «Золотых ключах-2» обойдется в 35 млн. Фото: Мир Квартир

Трехкомнатную квартиру на 11 этаже 22-этажного корпуса предлагают за 35 млн рублей. Жилье с дизайнерским ремонтом в современном классическом стиле и потолками 3,2 метра. Из окон открываются красивые виды на парк Победы, университет и Поклонную гору. В подземном паркинге остается машино-место. На территории ЖК работают спортивный комплекс, фитнес-центр, бассейн, СПА-салон, Английская академия и британский детский сад, зоопарк, теннисный корт, футбольное поле и многое другое.

«Долина Сетунь»: видовая «трешка» – 55 млн

Рядом с «Золотыми ключами» в 2017 году расположились две башни класса premium – ЖК «Долина Сетунь» (дом №2). Самая известная жительница этого комплекса – «женщина №1» певица Ольга Бузова. Архитектурный проект башен разрабатывало бюро «АрхИнж». Неподалеку от 39-этажного монолита находятся набережные Москвы-реки.

«Долина Сетунь» – это две жилых башни 36 и 39 этажей. Фото: twitter.com
«Долина Сетунь» – это две жилых башни 36 и 39 этажей. Фото: twitter.com

Трехкомнатная видовая квартира на 32 этаже предлагается за 55 млн рублей. В помещении выполнена качественная чистовая отделка, разведено электричество и сделаны выводы под розетки. В прихожей, кухне, двух санузлах и на балконе оборудована система теплых полов.

West Garden: «однушка» с торгом – 13 млн

Из новых жилых проектов на Минской улице строится ЖК West Garden. В квартал бизнес-класса входят 19 монолитных высоток от 12 до 14 этажей с 144,3 тыс. кв. метров жилья.

West Garden планируют достроить к 2023 году. Фото: Мир Квартир
West Garden планируют достроить к 2023 году. Фото: Мир Квартир

Самая дешевая однокомнатная квартира в этом доме продается по переуступке. Она расположена на втором этаже четырнадцатиэтажного корпуса. Потолки в этой 27-метровой «однушке» 3,8 метра. Объект с отделкой, корпус сдается в следующем году. Рядом находится природный заказник «Долина реки Сетунь», природный заповедник, Матвеевский лес и река Раменка. Квартира продается за 12,8 млн рублей, возможен торг.

Snegiri Eco: самая маленькая «двушка» – 90,5 млн

Еще одна новостройка на Минской – ЖК Snegiri Eco (№2B). В отличие от высотного окружения, этот комплекс премиум-класса всего лишь от четырех до восьми этажей. Однокомнатных квартир тут не найти. Самая маленькая «двушка» от застройщика продается за 90,5 млн рублей. Эту квартиру размером 166 кв. м мы нашли на четвертом этаже. Объект, как и все остальные жилые помещения в «Снегирях», сдается с отделкой.

Snegiri Eco – премиальный сосед «Золотых ключей». Фото: youtube.com
Snegiri Eco – премиальный сосед «Золотых ключей». Фото: youtube.com

Типовые дома 1950-х: «двушки» от 11,5 млн

Кроме новых жилых домов, на Минской сохраняется старая застройка 50-х годов. Например, восьмиэтажный кирпичный дом №14 к.1 датирован 1959 годом. В то время типовая серия СМ-3 была одной из самых комфортных по планировкам и строилась только в Москве и Подмосковье. Создавала «типовушку», просуществовавшей до 1963 года, организация «Моспроект», отсюда и название серии. Высота потолков в таких домах – от 2,7 до 3 метров.

На четвертом этаже восьмиэтажки двухкомнатная квартира со свежим ремонтом стоит 15,7 млн рублей.  Ее площадь – 48 кв. м. Комнаты изолированные, санузел раздельный, размер кухни – 8 «квадратов», просторная прихожая. Окна выходят на улицу и во двор.

А «двушку» в пятиэтажном доме (№15 к.2), тоже 1959 года постройки, продают за 12,5 млн рублей. Жилье размером 42 кв. м располагается на втором этаже хрущевки. Ремонту четыре года.  Размер кухни – 5,5 «квадратов», комнаты смежные. Полы – плитка и ламинат, окна смотрят во двор, проведен интернет. В пешей доступности – детские сады, школы, магазины, поликлиники и аптеки. Подходит под ипотеку. В пяти минутах ходьбы от дома – станция метро «Филевский парк».

Двухкомнатная квартира стоимостью 12,5 млн. Фото: Мир Квартир
Двухкомнатная квартира стоимостью 12,5 млн. Фото: Мир Квартир

Самая дешевая квартира, которую мы нашли в свободной продаже в типовом доме на Минской, размещается на четвертом этаже хрущевского дома, сданного в эксплуатацию в 1960 году (№12). Это «двушка» размером 46 кв. м с хорошим ремонтом и кухней в 6 «квадратов». Стоит она 11,5 млн рублей.

«Крутой парень» Стивен Сигал и его дом с пуленепробиваемыми окнами в Барвихе

Петергоф парадный и не очень: квартиры в дореволюционной усадьбе, апартаменты на месте казарм и дома от 3,5 млн рублей

Улица Покровка. Где тайно венчалась Елизавета I, где открылась общественная уборная и где продается квартира-студия за 7,5 млн

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie