Рейтинг недели: пять самых дешевых комнат в Москве

В этой статье
  • Марьино: комната с жильцами плюс своя лоджия – 2,6 млн
  • Теплый Стан: жилье без ремонта – 2,7 млн
  • Бирюлево Западное: с хорошими соседями – 2,8 млн
  • Отрадное: комната в теплом доме – 2,85 млн
  • Бибирево: косметический ремонт, мебель и балкон – 2,85 млн

Чтобы стать москвичом, необязательно покупать квартиру в столице, можно купить комнату в квартире и поселиться там – или сдавать ее в аренду, а самому гордо носить паспорт с московской пропиской. Правда, за эти же деньги можно стать владельцем полноценной «однушки» в среднем или дальнем Подмосковье или даже «двушки» в каком-то другом регионе нашей необъятной страны, но это будет уже совсем не то. Сколько же стоит самая дешевая комната в Москве и где ее искать?

В комнату с лоджией можно въехать самому или продолжать сдавать ее внаем. Фото: avito.ru
В комнату с лоджией можно въехать самому или продолжать сдавать ее внаем. Фото: avito.ru

Марьино: комната с жильцами плюс своя лоджия – 2,6 млн

В Марьино предлагают комнату с жильцами. Но пугаться не стоит, так как это уже готовый вариант дохода будущего собственника –арендаторы продолжат снимать жилье и при новом владельце. Дом, где она находится, –12-этажная панелька 1980 года, в 10 минутах езды от станций метро «Марьино». Комната размещается в квартире на последнем этаже. У ее покупателя будет не только московская прописка и отдельный лицевой счет, но и собственная застекленная лоджия, что среди предложения комнат встретишь не часто (на фото выше). Цена вопроса – 2,6 млн рублей.

Теплый Стан: жилье без ремонта – 2,7 млн

Комната размером всего 9 «квадратов» в районе Теплого Стана – самая маленькая из трех изолированных комнат в квартире, которую мы нашли в 16-этажной башне, возведенной на улице Академика Варги в 1976 году. Помещение располагается на восьмом этаже, и покупателю придется потратиться на его ремонт.

Страшненькая, но зато своя. Фото: avito.ru
Страшненькая, но зато своя. Фото: avito.ru

Размер холла в квартире – 7 кв. м, чуть больше кухня – 8 кв. м.  В шаговой доступности – детские сады, школы, пoликлиникa, ТЦ и парк c бoльшим пpудoм. Просят за эту недвижимость 2,7 млн рублей.

Бирюлево Западное: с хорошими соседями – 2,8 млн

В Бирюлево Западном в свободной продаже нашлась изолированная комната в коммунальной четырехкомнатной квартире, на третьем этаже панельной 16-этажки 1984 года постройки. Размер комнаты – 10 кв. м, а общая площадь коммуналки – 63 «квадрата». Санузел тут раздельный, высота потолков – 2,5 м. Как утверждает автор объявления, все соседи хорошие. Окна выходят в тихий двор, оборудованный для отдыха и занятий спортом.

 

10 кв. м в коммуналке обойдутся в 2,8 млн. Фото: Мир Квартир
10 кв. м в коммуналке обойдутся в 2,8 млн. Фото: Мир Квартир

В пешей доступности – магазины, несколько школ и детских садов, поликлиника, кинотеатр и салон красоты. До станции метро «Пражская» – 25 минут езды на автобусе, а остановка общественного транспорта – в пяти минутах ходьбы от дома. Легкий выезд на МКАД и Варшавское шоссе. Обойдется комната в 2,8 млн рублей, но придется еще потратиться на ее ремонт.

Отрадное: комната в теплом доме – 2,85 млн

Дороже на 50 тысяч продают комнату в Отрадном. Дом, в котором она находится, – 12-этажная панелька 70-х годов, отличающаяся утопленными лоджиями и окнами лестничных площадок, расположенных в шахматном порядке. Бесспорное достоинство здания – хорошая теплоизоляция, достигаемая трехслойной конструкцией панелей. Размер комнаты составляет 14 кв. м, а площадь всей пятикомнатной квартиры – 101 кв. м, у каждой изолированной комнаты – по собственнику.

Теплая комната площадью 12 кв. м. Фото: Мир Квартир
Теплая комната площадью 12 кв. м. Фото: Мир Квартир

Предлагаемая комната правильной формы, с потолками 2,7 м. Кухня и раздельный санузел в удовлетворительном состоянии. В квартире установлена металлическая входная дверь. В пешей доступности находятся магазины, кафе, детские сады, школы. Рядом – парк и река. В 7 минутах ходьбы – станция метро «Отрадное». Оценивается объект в 2,85 млн рублей, однако уместен торг, и в дальнейшем будет возможно выкупить всю квартиру.

Бибирево: косметический ремонт, мебель и балкон – 2,85 млн

За те же 2,85 млн рублей можно купить комнату размером 12 кв. м в «трешке» в Бибирево. Ее мы нашли на шестом этаже 12-этажной 46-летней панельки. Общая площадь квартиры – 64 кв. м, а высота потолков – 2,64 м. Окна двух комнат и кухни здесь выходят на одну сторону, а третьей комнаты – на другую. В комнате, подготовленной к продаже, сделан косметический ремонт, и нынешний собственник готов оставить мебель по договоренности. Рядом с домом находятся несколько продуктовых магазинов и ТЦ, школа с углубленным изучением английского языка, несколько детских садов и тренажерный зал. До станции метро «Бибирево» 20 минут ходьбы.

Комната в панельке на Белозерской улице обойдется в 2,85 млн. Фото: flatinfo.ru
Комната в панельке на Белозерской улице обойдется в 2,85 млн. Фото: flatinfo.ru

Рейтинг прошлой недели: самые дорогие квартиры в аренду в Петербурге

Новый год в Крыму и Сочи: едем на море за зимней романтикой

Шашлыки, баня, лыжи. Сколько стоит снять коттедж на Новый год в Подмосковье?

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie