Рейтинг недели: самые дешевые квартиры в Петербурге

В этой статье
  • Фрунзенский район: студия на первом этаже – 1,7 млн
  • Невский район: почти идеальная студия – 1,9 млн
  • Красносельский район: «однушка» в 41 «квадрат» – 2,1 млн
  • Адмиралтейский район: студия с ремонтом – 2,2 млн
  • Приморский район: теплая квартира с видом на лес – 2,4 млн

Что делать, если у вас за душой лишь пара миллионов рублей, а недвижимость купить хочется? Для предприимчивых, но не слишком богатых мы составили рейтинг самых доступных квартир в Петербурге – все-таки это вторая столица, а жилье здесь стоит дешевле, чем в Москве. Однако, покупая квартиру дешево, будьте готовы к ее недостаткам: первому или последнему этажу, старому дому, недоделанному ремонту или к расположению на окраине города.

Квартиру в Петербурге можно купить меньше чем за 2 млн рублей. Фото: Мир Квартир
Квартиру в Петербурге можно купить меньше чем за 2 млн рублей. Фото: Мир Квартир

Фрунзенский район: студия на первом этаже – 1,7 млн

Самую дешевую квартиру в городе на Неве продают во Фрунзенском районе, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Проспект Славы». Девятиэтажный панельный дом улучшенной планировки построен ровно полстолетия назад. На его первом этаже обустроили квартиры-студии, одну из которых, размером всего 15 кв. м, предлагают за 1,75 млн рублей. В студии выполнен хороший ремонт, имеются мебель и техника.

Студия на первом этаже панельки обойдется в 1,7 млн. Фото: wikimapia.org
Студия на первом этаже панельки обойдется в 1,7 млн. Фото: wikimapia.org

Так что если вы уверены, что способны жить в столь тесном пространстве, – берите. Впрочем, если не уверены, тоже можно купить – для сдачи в аренду. При разумном ценнике желающие на нее обязательно найдутся.

Невский район: почти идеальная студия – 1,9 млн

За 1,95 млн рублей можно приобрести студию, в которой затеян ремонт. Она также располагается на первом этаже девятиэтажной панельки, но в Невском районе. Площадь студии еще меньше, чем предыдущая – 12 кв. м. Ее пepeпланиpoвкa coглaсoвaна. Единственное окно выходит во двoр. Оборудованы место под кухню и совмещенный санузел. Сантехника, электрика и трубы новые, потолок натяжной, установлены счетчики. В квартире никто не жил.

В студии совмещенный санузел. Фото: Мир Квартир
В студии совмещенный санузел. Фото: Мир Квартир

В доме чистая, образцовая парадная, сам дом находится в обжитом районе с развитой инфраструктурой. До станции метро «Дыбенко» – 15 минут ходьбы. Детские сад, школы, гипермаркеты – тоже в шаговой доступности. Во дворе, по словам собственника, всегда найдется место для парковки машины.

Красносельский район: «однушка» в 41 «квадрат» – 2,1 млн

Следующий сравнительно недорогой объект – полноценная однокомнатная квартира площадью 41 кв. м. Она находится в ЖК «Солнечный город» на проспекте Ветеранов в Красносельском районе. Малоэтажный квартал комфорт-класса в стиле жилых районов европейских городов окружают школы и детские сады, магазины и спортивные центры. Недостатки – очень далеко добираться до метро (до «Проспекта Ветеранов» 20 минут езды) и нет парковок.

Квартира нормальная, но далеко от метро. Фото: Мир Квартир
Квартира нормальная, но далеко от метро. Фото: Мир Квартир

Сам корпус, в котором продается квартира, 13-этажный, сдан пять лет назад, коммуникации новые. Состояние «однушки» жилое: стены окрашены, натяжные потолки, а на полу линолеум. Обойдется такое предложение в 2,1 млн рублей.

Адмиралтейский район: студия с ремонтом – 2,2 млн

За 2,2 млн рублей предлагается еще одна маленькая студия на престижной набережной Обводного канала в Адмиралтейском районе. Доходный дом купцов Орловых 1904 года постройки, где она располагается, несколько лет назад стал героем новостей центральных телеканалов как образец неухоженных, поросших плесенью обитаемых коммуналок. Так вот, жилье, предлагаемое на продажу на четвертом этаже бывшего доходного дома, – это расселенная коммунальная квартира, «нарезанная» на несколько студий, со своими санузлами и кухнями.

Студия в бывшем доходном доме обойдется в 2,2 млн. Фото: Этажи
Студия в бывшем доходном доме обойдется в 2,2 млн. Фото: Этажи

На 12 «квадратах», предлагаемых к продаже, сделан хороший ремонт, в совмещенном санузле установлены счетчики горячей и холодной воды, душевой поддон. Входная дверь металлическая. До станции метро «Балтийская» всего пять минут ходьбы. В шаговой доступности располагаются школы, детские сады, вузы, магазины. Жилье можно приобрести в рассрочку.

Для сравнения: комната размером 27 «квадратов» в пятикомнатной коммунальной квартире на третьем этаже дома Орловых стоит 2,5 млн рублей.

Приморский район: теплая квартира с видом на лес – 2,4 млн

Замыкает рейтинг «однушка» в Приморском районе. Пятнадцатиэтажный дом построен в 1998 году, квартира располагается на пятом его этаже. Ее размер – 38 кв. м, из них 11 «квадратов» занимает кухня. Вся мебель на кухне и шкаф в прихожей остаются новому владельцу. Как утверждает нынешний собственник, квартира теплая. А еще там отличные соседи. Из окна открывается вид на живописнейший Юнтоловский заказник. Стоимость этого объекта – 2,4 млн рублей.

Теплая «однушка» окнами в лес. Фото: Этажи
Теплая «однушка» окнами в лес. Фото: Этажи

Рейтинг прошлой недели: самые дешевые квартиры для аренды в Москве

Улица Некрасова: где квартировал самый известный любовный треугольник русской литературы и где жил «человек рассеянный»

Аренда домов на новогодние праздники в Ленинградской области: коньки на Лемболовском озере и теплый бассейн в Бараньих Рожках

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie