Рейтинг недели: самые дорогие дома в Новой Москве

В этой статье
  • Сосенское поселение: мрамор, бассейн и сибирский чан – 420 млн
  • Внуковское поселение: иранский травертин и картинная галерея – 483 млн
  • Картмазово: пруды и вертолетная площадка – 488 млн
  • Стольное: лифт с мозаикой и зимний сад – 582 млн
  • Антоновка: итальянская мебель и большой бассейн – 600 млн

Не Рублевкой единой живет сектор элитной недвижимости в нашей стране. Новой Москве тоже есть что показать. На новых территориях, примкнувших к столице, владельцы роскошных вилл могут похвастать вертолетными площадками, мраморными фасадами и роскошными фонтанами не хуже, чем на Рублевке. Мы составили Топ-5 самых дорогих из них.

Но основное преимущество собственного дома в Новой Москве – конечно, столичная прописка. Фото: Мир Квартир
Но основное преимущество собственного дома в Новой Москве – конечно, столичная прописка. Фото: Мир Квартир

Сосенское поселение: мрамор, бассейн и сибирский чан – 420 млн

Открывает рейтинг дом в Сосенском поселении, в деревне Зименки, что в 7 км от МКАД. С ее названием краеведы не могут определиться до сих пор – е или ё там писать? В древних грамотах же встречается, что называлась деревня и вовсе Озимцы. Поди теперь разберись. Двухэтажный дом  площадью 808 кв. м предлагают в этих самых Зименках за 420 млн рублей. Он облицован мрамором, клинкерной плиткой и декоративной штукатуркой. Светлые интерьеры выполнены в современном стиле, многоуровневые потолки имеют подсветку, как и фасады здания. Можно вдоволь плескаться в бассейне с противотоком, водопадом и гидромассажем. А вот игровую комнату собственник советует преобразовать в мастер-спальню. Дом продается с мебелью.

В гостиной установили камин с мраморной облицовкой. Фото: Белые ветры
В гостиной установили камин с мраморной облицовкой. Фото: Белые ветры

Вокруг здания – большой ухоженный участок со взрослыми деревьями и ландшафтом. В бане устроены печь от известного мастера и сибирский чан. К гаражу на две машины примыкает хозблок, квартира персонала и гостевой блок.

Внуковское поселение: иранский травертин и картинная галерея – 483 млн

До Внуковского поселения на юго-запад от МКАД всего 20 минут езды. Название району досталось от деревни, которой владел потомок смоленских князей Семен Григорьевич Внук еще в XVI столетии. Сейчас Внуково славится природой и своими знаменитыми жителями-писателями. Во Внуковское поселение вошло несколько писательских коттеджных поселков и садоводческих товариществ.

Хочешь жить как иранский шах? Покупай дом за 482,9 млн. Фото: Skolkovo Realty
Хочешь жить как иранский шах? Покупай дом за 482,9 млн. Фото: Skolkovo Realty

На территории ДНТ «Дачи писателей» предлагают особняк размером 1032 кв. м. Фасад этого трехуровневого дома выполнен из иранского травертина. На втором этаже впечатляют картинная галерея и мастер-спальня со своими холлом, ванной комнатой и гардеробной.

На участке в 24 сотки ландшафтный дизайн, есть красивый фонтан, высажены плодоносящие деревья, кустарники и цветы. Все хозяйство продают за 482,9 млн рублей.

Картмазово: пруды и вертолетная площадка – 488 млн

За 488,3 миллионов предлагают целую резиденцию в поселке Картмазово, рядом с аэропортом "Внуково". Картмазово гордится своими старинными храмами и хвойными лесами.

Гордость нынешнего владельца виллы – библиотека с тремя окнами. Фото: Мир Квартир
Гордость нынешнего владельца виллы – библиотека с тремя окнами. Фото: Мир Квартир

Интерьеры четырехуровневой виллы отделаны в стиле современной классики с элементами эклектики. Второй свет – 17 метров. В доме три мастер-спальни со своими санузлами, зал для воркаута, баскетбольный зал и винный. Все двери в доме итальянские, изготовлены из дуба. Имеются также СПА-зона и 25-метровый бассейн. В помещениях установлены акустика, видеонаблюдение и датчики движения. Между этажами курсирует лифт. Кухонная итальянская мебель и вся авторская комнатная мебель останутся новому владельцу, обещает продавец.

На участке в 100 соток растут вековые дубы, ели, березы и плодоносящие деревья. Прогулочные дорожки и пруды украшают территорию. Здесь же располагаются дом для персонала и охраны, домик для барбекю с мангалом, терраса с видами на пруд, футбольное поле и хоккейная площадка. Но главная гордость собственника – вертолетная площадка: прилетай и отдыхай!

Стольное: лифт с мозаикой и зимний сад – 582 млн

Еще один дворец во Внуковском поселении, площадью 1234 кв. м, обойдется в 582 млн рублей. Столько стоит дом в элитном коттеджном поселке «Стольное». В шаговой доступности находятся резиденция патриарха и клуб литераторов. 

В 582 млн обойдется дом со своим лифтом. Фото: Мир Квартир
В 582 млн обойдется дом со своим лифтом. Фото: Мир Квартир

Здание облицовано натуральным мрамором, на полах наборный паркет. Установлен эксклюзивный пневматический лифт, декорированный натуральным деревом и мраморной мозаикой. Высота потолков достигает 5,5 метров. В коттедже – гостиная с камином, вторым светом и выходом из кабинета на террасу, 15-метровый бассейн с уникальной системой очистки, хамам, сауна и тренажерный зал. На третьем этаже имеется зимний сад.

На участке в 30 соток располагаются гараж на два автомобиля и хозяйственные постройки.

Антоновка: итальянская мебель и большой бассейн – 600 млн

Двухэтажный дом с отделкой в классическом стиле, который находится в загадочных Зименках, занимает почетное первое место в нашем рейтинге дорогих домов. Расположился он в Антоновке – коттеджном посёлке элит-класса, по его границе протекает река Сосенка, в поселке есть элитный спортивный клуб и не менее элитные бутики.

Дом – полная чаша в стиле рококо. Фото: Аллея недвижимости
Дом – полная чаша в стиле рококо. Фото: Аллея недвижимости

Дом просторен – 1500 кв. м. В отделке интерьеров использованы мрамор, натуральное дерево и ковка. Имеется большой бассейн, бильярдная и все прочие блага элитного особняка. Мебель итальянского производства остается новому владельцу.

На 53 сотках участка построены хозблок с квартирой для персонала и парковка на 12 автомобилей, организована система автоматического полива. За самый дорогой дом в Новой Москве придется выложить 600 млн рублей.

Легендарные дома в Петербурге. Три женщины Серебряного века и три их литературных салона

Здесь снимали кино. Где жил герой Папанова и пряталась гостья из будущего? 

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Мир Квартир, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie