Гаражи, пряничные домики и роскошные шато. Что можно снять и купить рядом с горнолыжными курортами в Красной Поляне

В этой статье
  • Аренда: что такое дешево и что такое дорого в Красной Поляне
  • Койко-место за 500 рублей в сутки
  • Спальня + кухня – 40 тыс. рублей в месяц
  • Семь спален и все прелести бани – 4 млн рублей в месяц
  • Продажа коттеджей: от 10 до 900 млн рублей
  • Гараж с мебелью и техникой – 10 млн рублей
  • «Пряничный домик» – 12 млн рублей
  • Дом с винным погребом – 140 млн рублей
  • Шале с вертолетной площадкой – 900 млн рублей

Несмотря на открытие новых горнолыжных курортов, самым востребованным остается Красная Поляна. Особенно много туристов едет туда этой зимой – снежный покров отличный, самое время насладиться катанием.

Красная Поляна – это несколько горнолыжных курортов на расстоянии 15 мин езды друг от друга. Фото: sochi.com
Красная Поляна – это несколько горнолыжных курортов на расстоянии 15 мин езды друг от друга. Фото: sochi.com

У лыжников есть выбор: собственно курорт «Красная Поляна» (бывший «Горки Город»), курорт «Роза Хутор» и горно-туристический центр ПАО «Газпром» (в этот отреставрированный курорт вошли два склона, известные как «Лаура» и «Альпика-Сервис»). От одного места до другого можно доехать за 10–15 минут на автомобиле.

Рядом с курортами располагаются два населенных пункта – поселок городского типа Красная Поляна и село Эсто-Садок. Чтобы покататься на лыжах, из поселков до склонов можно доехать на бесплатном ски-басе. Стоимость единого ски-пасса, действующего на посещение сразу трех курортов до 5 апреля, составляет 1700 рублей для детей и 3300 рублей для взрослых на один день. А с 6 апреля до закрытия сезона – 1000 для детей и 2000 рублей для взрослых. 

Аренда: что такое дешево и что такое дорого в Красной Поляне

А теперь посмотрим, где, за сколько и в каких условиях можно остановиться в Красной Поляне, если не брать в расчет отели.

Койко-место за 500 рублей в сутки

Самый дешевый вариант аренды жилья на курорте под Сочи – койко-место в одноэтажном коттедже в поселке Красная Поляна, оно обойдется в 500 рублей в сутки. В двух коттеджах собственника 14 одноярусных кроватей, которые можно при большом количестве гостей превратить в двухъярусные.

Рядом с курортом можно снять любое жилье. Фото: Мир Квартир
Рядом с курортом можно снять любое жилье. Фото: Мир Квартир

Спальня + кухня – 40 тыс. рублей в месяц

Арендовать квартиру в двухэтажном доме можно за 40 тыс. рублей на месяц. Это цена за 40 «квадратов» со свежим ремонтом. Объект состоит из спальни и отдельной кухни. На придомовом участке арендодателя есть открытый бассейн – впрочем, зимой он вряд ли понадобится, а вот площадка для барбекю будет в самый раз вечером, после напряженного спортивного дня. К дому ведет асфальтированный подъезд с удобным выездом на транспортную развязку, до Адлера 40 минут езды.

Семь спален и все прелести бани – 4 млн рублей в месяц

Кому нужно помещение побольше и более комфортные условия, могут снять двухэтажный коттедж площадью 600 «квадратов» с семью спальнями. Здесь дорогая мебель, полное оснащение современной техникой. С балкона открываются виды на горы. А на 17 сотках земли во дворе построен целый банный комплекс с парными, кедровыми бочками и купелью с горной ледяной водой. Веранда приспособлена для тематических посиделок и романтических ужинов. Арендодатель выдаст арендатору махровый халат и тапочки для послебанного времяпровождения и принадлежности для барбекю абсолютно бесплатно, ведь все это уже включено в стоимость аренды – 3,9 млн рублей в месяц.

Большой дом с семью спальнями и банным комплексом предлагают в аренду за 4 млн в месяц. Фото: Мир Квартир
Большой дом с семью спальнями и банным комплексом предлагают в аренду за 4 млн в месяц. Фото: Мир Квартир

Продажа коттеджей: от 10 до 900 млн рублей

В пгт Красная Поляна и селе Эсто-Садок недвижимость представлена на любой вкус и кошелек, продаются тут и уникальные объекты, которых в других российских регионах не встретишь.

Гараж с мебелью и техникой – 10 млн рублей

Вы знали, что в Сочи есть такой вид недвижимости, как жилые гаражи, называемые еще «русскими фавелами»? Это настоящие автомобильные гаражи, в основном советского времени, преобразованные в трех-, четырех- и даже пятиэтажные дома. Стоят такие гаражи стена к стене и напоминают современные таунхаусы. На черноморском побережье устроены целые гаражные кварталы со своей инфраструктурой.

Красную Поляну гаражная мода тоже не обошла стороной. Рядом с фешенебельными курортами можно найти несколько жилых «фавел», которые продают гораздо дешевле стандартных домов и коттеджей. Так, гараж с мебелью и техникой, размером 76 кв. м, предлагают за 9,9 млн рублей. В нем три уровня. Отопление в доме-гараже дизельное и частично электрическое. Вода и свет централизованные, оплачиваются по счетчикам. Имеется тут своя скважина и документированный септик. Из окна и с террасы открываются сказочные виды.

Жилье в гараже стоит 9,9 млн. Фото: Мир Квартир
Жилье в гараже стоит 9,9 млн. Фото: Мир Квартир

По решению суда у собственника в аренде на 50 лет 0,3 сотки земли с огородом, беседкой и мангальной зоной. Продавец в ожидании амнистии для узаконивания земли под боксом. К тому же у него хорошие и дружные соседи. Магазины и автобусная остановка – возле дома. Школьный автобус отходит от ворот. «С учетом цен на недвижимость в Красной Поляне, – рассуждает собственник, – стоимость жилья вполне адекватная».

«Пряничный домик» – 12 млн рублей

Эсто-Садок условно делится на две половины – с одной его стороны находится одноименная железнодорожная станция, а с другой – курорт «Красная Поляна». Как раз через дорогу от последнего располагается камерный коттеджный поселок «Пряничные домики», в котором за 12 млн рублей можно стать собственником двухэтажного дома размером 68 кв. м и 10 соток земли. В доме две спальни, кухня, совмещенная с гостиной, большой балкон, прихожая, санузел и просторная терраса. В поселке всего шесть коттеджей, которые объединены общей придомовой территорией.

Один из «пряничных домиков» продают за 12 млн. Фото: sochi.com
Один из «пряничных домиков» продают за 12 млн. Фото: sochi.com

Дом с винным погребом – 140 млн рублей

Но давайте вернемся в пгт Красная Поляна. Двухэтажный коттедж размером 286 кв. м продают тут за 140 млн рублей. Фасад дома облицован натуральным камнем и деревом, планировка удобная. Подключены центральные коммуникации и высокоскоростной интернет. Осталось только сделать ремонт. Из окон открываются виды на хребет Ачишхо и Аибга. В доме – парилка и душевая, большой винный погреб и тренажерный зал. На территории – подогреваемый бассейн и зона барбекю, выполнен ландшафтный дизайн. В двух шагах кавказский заповедник. А до горнолыжного курорта «Роза Хутор» отсюда 10 минут езды на машине.

Дом без ремонта, но с подключенными коммуникациями, бассейном, парилкой и винным погребом обойдется в 140 млн. Фото: AS.Realty
Дом без ремонта, но с подключенными коммуникациями, бассейном, парилкой и винным погребом обойдется в 140 млн. Фото: AS.Realty

Шале с вертолетной площадкой – 900 млн рублей

Наконец, самый дорогой дом рядом с курортами – резиденция в поселке Красная Поляна. Она расположилась на высоте 500 м над уровнем моря и на участке 1,2 га. Главный дом площадью 600 кв. м построен в стиле шале. На первом его этаже располагается каминный зал с очагом, кухней и столовой, большая гардеробная и специальное помещение для хранения лыжного инвентаря. Второй и третий этажи занимают гостиная с балконом и семь спален со своими ванными и гардеробными.

На участке построен гостевой дом с террасой и двухэтажный дом для персонала площадью 215 кв. м, двухэтажный банный комплекс и крытый теннисный корт.

Прилетай и живи! Фото: Мир Квартир
Прилетай и живи! Фото: Мир Квартир

В резиденцию можно прилетать на собственном вертолете, для этого перед особняком организована вертолетная площадка. Размер участка позволяет построить мини-отель, эскизный проект которого уже готов, и базу отдыха на 60 номеров с бассейном и СПА-комплексом. Все это оценят лыжники – до любого склона отсюда 5-10 минут езды на машине. Будет чем заняться и неспортсменам – в трех минутах ходьбы находится казино.

Как мы заметили, эта резиденция продается уже больше года, но желающих пока нет, ведь за нее придется выложить 900 млн рублей.

Номенклатурные дома в Москве: где жили «слуги народа» от времен культа личности до перестройки

Русская Ривьера: сколько стоят дома и квартиры в Красной Поляне

Абрамцево. Сколько сегодня стоят дома и дачи рядом со знаменитой усадьбой Мамонтова?

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie