Где снять квартиру в Москве за 15-19 тыс. рублей в месяц?

В этой статье
  • Без отделки в Новой Москве
  • 13 метров внутри МКАД
  • Мансарда в райском уголке
  • 19 «квадратов» в Молжаниновском
  • Студия у метро

Чтобы снять квартиру дешево в таком дорогом городе, как Москва, нужно чем-то пожертвовать – либо площадью квартиры, либо расположением, либо какими-то еще существенными характеристиками. Да, средняя студия в Первопрестольной стоит около 30 тыс. рублей в месяц, но кто ищет, тот найдет: на портале Mirkvartir.ru мы обнаружили предложения по цене менее 20 тысяч.

Без отделки в Новой Москве

Оказывается, «однушку» реально снять за 15 тысяч. Правда, это будет далеко в Новой Москве, и квартира будет… без отделки! Именно такой вариант предлагается в деревне Ивановское Первомайского поселения ТАО. Владелец однокомнатной квартиры размером 45 кв. м в сданной в 2018 году новостройке рассматривает любые условия сдачи. Если арендатор сможет жить в таких условиях, его ждет «огороженный жилой комплекс в хорошем районе с развитой инфраструктурой и прекрасная транспортная доступность».

Отделай и живи! Фото: Столица
Отделай и живи! Фото: Столица

13 метров внутри МКАД

А еще по такой же цене можно снять жилплощадь не где-нибудь за МКАД, а прямо в Москве, у Восточного вокзала, на Большой Черкизовской улице. Правда, это крошечная каморка в 13 кв. м, зато на трехметровой кухне есть холодильник, электроплитка, СВЧ и вытяжка. В санузле имеются стиральная машина и даже ванна! В комнате стоят телевизор, двух спальный диван, шкаф, стол. Арендодатель рассматривает в качестве претендента только мужчину до 50 лет без детей и животных.

Мужчина до 50, найдись! Фото: Мир квартир
Мужчина до 50, найдись! Фото: Мир квартир

Мансарда в райском уголке

Неподалеку от первого объекта, в поселке Первомайское, предлагают жилище с отделкой – в мансардном этаже четырехэтажного дома. В квартире площадью 38 кв. м есть необходимая мебель и бытовая техника.

Дом имеет закрытый двор. Весь поселок преимущественно частной малоэтажной застройки, вокруг лес. Рядом находится вся инфраструктура и остановка автобуса до метро Саларьево, до которого ехать 20 минут. «Уютная квартира-мансарда в райском уголке. Лучшее место для творческих личностей и людей, работающих удаленно. Поселок Первомайское – это место, откуда не хочется уезжать», – так лирически расписывает свое предложение хозяин. Который, кстати, без предрассудков, потому что готов принять квартиранта любой национальности, без ограничений. Просит же он за мансарду 18 тысяч рублей.

Тесно, зато вокруг дома природа! Фото: Мир Квартир
Тесно, зато вокруг дома природа! Фото: Мир Квартир

19 «квадратов» в Молжаниновском

Также недорого сдается двуxуровневaя студия площадью 19 метров – в Молжаниновском районе, что за МКАД, «Выполнeнная в стиле минимализмa, сo всеми удoбствами» – это значит, насколько можно судить из фото, что имеются два крохотных пятачка, один кухонный, другой спальный, соединенные между собой лестницей: жильца ждет постоянный фитнес!

Элeктричкой от Лeнингpадcкогo вoкзала можно добраться до места за 40 минут. «Paзвитaя инфраструктуpа. Хорoший ваpиaнт для молoдежи и сотрудников аэропорта Шереметьево», – отмечает собственник в объявлении. Стоит такая студия 19 тыс. в месяц.

Двухуровневая студия. Фото: Авито
Двухуровневая студия. Фото: Авито

Студия у метро

Но тем, кто ищет тщательно, может повезти найти дешевую квартиру прямо в Москве, и даже побольше, чем 13 метров. Вот, например, еще одна студия размером 19 кв. м и за 19 тыс. рублей, причем не где-то на выселках, а на Каширском шоссе, у метро Домодедовская! То есть это, конечно, у МКАД, но с внутренней стороны – в Орехово-Борисово. В студии есть персональный кухонный уголок, душ, санузел. Находится она на первом этаже дома и скорее всего представляет собой подсобное помещение, переделанное в жилье.

Подсобка на первом этаже дома, но зато в Москве. Фото: Авито
Подсобка на первом этаже дома, но зато в Москве. Фото: Авито

Модерн, псевдоклассика, постсталинка и брежневский цековский дом. Как все архитектурные стили смешались в одном переулке Москвы

Дух былого. Самые интересные и необычные квартиры в старинных домах Москвы

Самые дешевые дачи на Рублевке

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie