Как живут Песков и Навка спустя 5 лет после свадьбы: дом-бункер и банька по воскресеньям

В этой статье
  • Третья охота Пескова
  • Увезу тебя я в… бункер
  • Турецкие ковры и обязательная баня
  • Почем грибочки, или Поселиться поближе к Пескову и Навке
  • Четыре стояка за заслуги перед Отечеством

Одна из самых звездных пар на нашем светском небосклоне – знаменитая фигуристка и пресс-секретарь президента страны, 45-летняя Татьяна Навка и 53-летний Дмитрий Песков. Их имена знают даже те, кто далек от фигурного катания и политики. Они женаты пять лет, и вокруг них ходят самые невероятные слухи и байки. Кое-кто обсуждает их подарки друг другу, иные подсчитывают, кто из них больше зарабатывает, ну а мы сейчас посмотрим, где и как живут Песков и Навка.

Лед и пламя? Фото: twitter.com
Лед и пламя? Фото: twitter.com

Третья охота Пескова

Пятнадцать лет назад олимпийская чемпионка Татьяна Навка и ее тренер и первый муж, чемпион мира по фигурному катанию Александр Жулин, вернулись из Америки в Россию для участия в ледовых шоу известного фигуриста Ильи Авербуха и стали главными лицами телевизионного ледового проекта. Через четыре года Татьяна и Александр развелись. Жулин женился на молодой фигуристке Наталье Михайловой, а Навка закрутила роман со своим партнером по ледовому шоу Маратом Башаровым.

Татьяна Навка с подружкой Маргаритой Симоньян. Фото: @tatiana_navka
Татьяна Навка с подружкой Маргаритой Симоньян. Фото: @tatiana_navka

С пресс-секретарем президента фигуристку познакомила на дне рождения их общего друга общая же подружка журналистка Маргарита Симоньян. Но, по словам Навки, Песков ей не понравился. Пресс-секретарь приглашал ее на свидания, а фигуристка называла его Дмитрием Сергеевичем. А как иначе? Ведь Песков слыл человеком женатым, у него было трое детей от второго брака с дочкой дипломата Солоцинского и еще взрослый сын от первого брака с внучкой маршала Буденного.

Но пресс-сек не унывал и развернул охоту на свою будущую третью жену. Поженились Навка и Песков уже после рождения их общей дочери Надежды. Свадьба прошла в элитном отеле в Сочи. Приглашали даже Путина, но у того не нашлось свободного времени.

Пять лет назад супруги купили дом в элитном коттеджном поселке «Третья охота». Говорят, что больше денег в недвижимость вложила фигуристка, потому как доходы ее значительно превышают доходы «кремлевского писаря». По подсчетам Forbes, в 2019 доходы Татьяны Навки составили 218,6 млн рублей. В то время как годовой доход президентского пресс-секретаря, указанный в декларации, равен 14,3 млн.

Увезу тебя я в… бункер

Находится поселок «Третья охота» в Красногорском районе, на Новорижском шоссе. Третьей охотой у нас издревле называли сбор грибов. Поселок с двух сторон обрамляют грибные леса – отсюда и название. А река Липка образует озеро, на берегу которого для жителей поселка оборудовали пляж, волейбольные площадки, открытые теннисные корты и дорожки для катания на роликах и велосипедах.

Несмотря на то, что фасады дома отделаны деревом, теремком он не выглядит. Фото: twitter.com
Несмотря на то, что фасады дома отделаны деревом, теремком он не выглядит. Фото: twitter.com

Площадь трехэтажного дома фигуристки и пресс-секретаря составляет 800 кв. м. Фасад отделан натуральным деревом, панорамные окна придают дому монументальность и солидность, а кубическая форма делает его похожим на многогранный бункер, в котором можно прятаться от любопытных глаз и камер папарацци и периодически выходить из своего убежища на террасы по разные стороны особняка.

Турецкие ковры и обязательная баня

На первом этаже дома расположена столовая-гостиная с зоной кухни. Центр этажа – деревянная лестница со стеклянными перилами, настоящий арт-объект, на который направлен свет со второго этажа. За лестницей в гостиной находится фортепиано, на котором учится играть дочь хозяев дома. Белые и черные оттенки интерьера разбавляет красный цвет. На полу – роскошный турецкий ковер.

Арт-лестница и турецкие ковры. Фото: twitter.com
Арт-лестница и турецкие ковры. Фото: twitter.com

Второй и третий этажи занимают большая ванная, спальни и гардеробные комнаты супругов и их детей. Во всех комнатах постелены турецкие ковры, и вообще в доме много вещиц из этой страны. Оно и понятно, страсть ко всему турецкому у хозяина особняка с 1990-х, когда тот еще работал в нашем посольстве в Турции.

В спальне с интерьерами в минималистичном стиле на полу все тот же восточный ковер. В большом санузле два унитаза и множество зеркал, которые визуально еще больше увеличивают пространство.

Просторный зеркальный санузел. Фото: twitter.com
Просторный зеркальный санузел. Фото: twitter.com

Приусадебный участок любовно оформлен ландшафтными дизайнерами. Его размер почти гектар. Там высажены декоративные деревья и кустарники, оборудованы детский комплекс, беседка для барбекю и мангал. По вечерам все буквально залито светом – хозяева поместья не жалеют денег на освещение придомовой территории и самого дома.

К улице особняк обращен бетонной пристройкой. Однако в этом страшноватом строении находится святая святых: СПА-комплекс, бассейн, тренажерный зал и баня. К бане у Песковых-Навки отношение особенное – семейство ходит туда не только 31 декабря, а каждое воскресенье.

Жулины-Песковы-Навка – банные процедуры обязательны. Фото: obaldela.ru
Жулины-Песковы-Навка – банные процедуры обязательны. Фото: obaldela.ru

Почем грибочки, или Поселиться поближе к Пескову и Навке

В базе объявлений Mirkvartir.ru мы нашли в коттеджном поселке «Третья охота» в свободной продаже дом  площадью, аналогичной площади дома Пескова и Навки – 800 кв. м. Этот двухэтажный дом с отделкой под ключ и земельным участком в 29 соток обойдется в 350 млн рублей.

Двухэтажный коттедж под чистовую отделку, размером 531 «квадратов», в «Третьей охоте» можно купить за 100 млн рублей. В эту стоимость входит также участок правильной формы площадью 28 соток.

А знаете, сколько тут стоит не купить дом, а просто снять? Полмиллиона рублей в месяц. Такова цена за двухэтажный дом, размером 315 кв. м. В доме гостиная с камином, кухня и четыре спальни. На участке в 16 соток есть беседки и зона, оборудованная под барбекю. Плати денежки и отдыхай!

Четыре стояка за заслуги перед Отечеством

Кстати, у Навки, помимо дома в этом коттеджном поселке, есть пятикомнатная квартира размером 180 кв. м в ЖК «Коперник» на Большой Якиманке. Она получила ее от государства за спортивные заслуги перед Отечеством. Недвижимость в этом доме, одном из первых по-настоящему элитных в Москве, стоит дорого.

ЖК Коперник на Большой Якиманке. Фото: 2gis.ru
ЖК «Коперник» на Большой Якиманке. Фото: 2gis.ru

Мы нашли продающуюся в «Копернике» трехкомнатную квартиру поменьше, чем у фигуристки – площадью 136 кв. м. И стоит она 95 млн рублей. Находится этот объект на 4 этаже этого 16-этажного комплекса. В ней четыре стояка, что дает возможность перепланировки кухни и санузла.

К услугам жильцов элитного дома ресторан, кафе с услугой room service, СПА-салон, фитнес-клуб и подземный двухуровневый паркинг, где у собственника «трешки» будет одно машино-место – оно входит в стоимость жилья.

Двухэтажная квартира с гаражом внутри. Как живет мэтр отечественного телевидения Владимир Познер

«Мумий Тролль» Илья Лагутенко: дед строил хрущевки, а сам он построил дом на Новой Риге

Доктор наук и академик Надежда Бабкина и ее царские хоромы с видом на Кремль

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie