Квартира Бориса Корчевникова в пышной сталинке на Тверской. Как телеведущий аскетично живет с мамой среди икон

В этой статье
  • Судьба человека
  • Как монах среди икон
  • Сколько стоит соседство с Борисом Корчевниковым в роскошной салинке на Тверской

Борис Корчевников четыре года является генеральным директором и продюсером православного телеканала «Спас», созданного в 2005 году продюсером Иваном Демидовым, в прошлом телеведущим «Музобоза». До того Корчевников делал репортажи для телепередачи Леонида Парфенова «Намедни», работал на «СТС», а сейчас известен как автор и ведущий программы «Судьба человека» на телеканале «Россия». Его спокойную манеру ведения этой программы ни с чьей не перепутаешь…

Письменный стол в комнате Корчевникова легко может стать обеденным. Фото:twitter,com
Письменный стол в комнате Корчевникова легко может стать обеденным. Фото:twitter,com

Судьба человека

Свою актерскую карьеру Корчевников начинал в семилетнем возрасте на сцене МХАТ им. А. П. Чехова и Театра-студии под руководством Олега Табакова и сыграл более 10 ролей. В 12 лет Борис вел детские передачи на телевидении. Даже окончив школу, он выбирал между театром и телевидением и поступил одновременно на актерский факультет Школы-студии МХАТ и в МГУ на факультет журналистики МГУ, но учиться стал на журналиста.

Самая известная роль Корчевникова – Илья Синицын в  «Кадетстве».  Но журналистика пересилила актерство. Фото: ok.ru
Самая известная роль Корчевникова – Илья Синицын в  «Кадетстве».  Но журналистика пересилила актерство. Фото: ok.ru

Его мама заслуженный работник культуры, работала заместителем главного инженера во МХАТе имени Чехова, была помощником режиссера Олега Ефремова, затем заместителем директора, была директором музея МХАТа и директором Театра кукол имени С. В. Образцова.

Отец Бориса работал директором Московского драматического театра имени А. С. Пушкина. Правда, с ним Борис познакомился только в 13-летнем возрасте – отец жил отдельно от семьи.

Борис Корчевников никогда не был женат, в связи с чем вокруг персоны телеведущего много разговоров и кривотолков. В свои 38 лет Корчевников живет вместе с мамой в самом центре Москвы, в одном из самых помпезных домов на Тверской улице. У телеведущего нет личного автомобиля, но с Тверской можно дойти до работы и пешком.

Как монах среди икон

Во время Великой Отечественной войны строительство дома №9 по Тверской улице законсервировали и достроили только в 1949-м. Это тот самый гранитный гигант архитектора Александра Жукова, в котором фейс-контроль будущих жильцов проводила министр культуры Екатерина Фурцева. Удостоилась получить в нем квартиру и заслуженный работник культуры Ирина Корчевникова.

Говорят, что гранит, которым отделаны первые этажи этого дома, привезли в СССР немцы. Фото: liveinternet.ru
Говорят, что гранит, которым отделаны первые этажи этого дома, привезли в СССР немцы. Фото: liveinternet.ru

Квартира Корчевниковых не слишком-то просторная. У него и мамы в ней по комнате. Небольшая комната телеведущего – это и спальня, и кабинет одновременно. Шкаф с книгами, стол, стул, кровать и множество икон – вот и все убранство скромного жилища Бориса. Темно-серые обои на стенах, серый рабочий стол, за которым можно не только работать, но и обедать. Вместе с Борисом живет кот Степа, найденыш, кролик и еще одна кошка.

Кухня вообще миниатюрная, в ней даже нет места кухонному гарнитуру – пара навесных шкафчиков да деревянный стол. На стене висит множество декоративных тарелочек и, опять же, икон. Корчевников глубоко верующий человек, в его квартире часто много гостей-священников, ведущих телеканала «Спас» и просто друзей.

У Бориса квартира скромная, несмотря на то, что живет он на главной улице страны Фото: twitter.com
У Бориса квартира скромная, несмотря на то, что живет он на главной улице страны Фото: twitter.com

Несколько лет назад он перенес операцию по удалению доброкачественной опухоли в мозге. Был задет слуховой нерв, и Борис потом долго лечился, а после стал еще более религиозен.

Сколько стоит соседство с Борисом Корчевниковым в роскошной салинке на Тверской

Квартиры, которые продают сегодня в доме Жукова на Тверской и которые мы нашли на портале Mirkvartir.ru, по площади все больше жилья Корчевникова. Так, двухкомнатная квартира размером 70 кв. м, оформленная как нежилое помещение, на последнем этаже продается за 51,5 млн рублей. Судя по фотографиям в объявлении, она двухуровневая, с антресолью. И подойдет как для творческой мастерской или шоурума, так и для жизни. Есть спальня и совмещенный санузел с душевой кабиной, отдельно выделена кухня. Интерьеры квартиры украшены лепниной, позолотой, колонны в комнате – вензелями, а потолки – зеркалами.

Квартира стоимостью 51,5 млн рублей. Фото: Мир Квартир
Квартира стоимостью 51,5 млн рублей. Фото: Мир Квартир

А трехкомнатная квартира на восьмом этаже этого дома обойдется в 57,95 млн рублей. Она состоит из двух спален, гостиной, кухни и совмещенного санузла, и имеет общую площадь 105 кв. м. Окна квартиры выходят во двор и на улицу. В данный момент в квартире живут арендаторы, которые готовы остаться даже при смене собственника.

Волочкова сдает в аренду свою квартиру-дворец за полмиллиона рублей. «Только добропорядочным людям!»

Квартира телеведущего Сергея Брилева в Лондоне: маленькая «двушка» по цене элитной квартиры в Москве

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie