Подмосковный дом Артура Пирожкова – «самого сексуального мужчины планеты»

В этой статье
  • «Подавись своей тарелкой!»
  • Два камина, колонны, лепнина и оникс
  • Собянину понравилось бы
  • Сколько стоит стать соседом Пирожкова

Как думаете, кто стал певцом года отечественного шоу-бизнеса в этом году? Киркоров, Басков или Стас Михайлов? Нет, нет и нет. Певцом года по версии «Муз-ТВ» стал Артур Пирожков, самый сексуальный мужчина планеты, как он изволит величать себя сам. Именно такой образ придумал себе комик Александр Ревва – что ж, ему виднее.

Комик, певец и по совместительству мачо. Фото: twitter.com
Комик, певец и по совместительству мачо. Фото: twitter.com

«Подавись своей тарелкой!»

Его предки, родом из Эстонии, носили фамилию Эррва. Мигрировав на Украину, они стали Ревва. Учился Александр будущий артист в Донецком государственном университете управления. Работал на шахте. Российской телезвездой он стал в нулевые, когда играл в команде «Утомленные солнцем» в КВН. Харизматичный, высокого роста, Ревва снискал славу любимца слабой половины человечества. Потом он смешил народ в качестве резидента Comedy Club.

Взяв псевдоним Артур Пирожков, комедиант начал позиционировать себя как самый сексуальный мужчина шоу, да что там шоу – планеты. В нем вдруг проснулся певческий талант, и Ревва превратился в мачо-певца, которому в этом году достались лавры лучшего из всех. На церемонии телеканала «Муз-ТВ» рэпер Моргенштерн завистливо бросил вслед Пирожкову: «Да подавись ты своей тарелкой!».

Особняк Реввы в Подмосковье. Фото: twitter.com
Особняк Реввы в Подмосковье. Фото: twitter.com

Ревва вообще обходит своих конкурентов не только на эстраде, но и во многих видах деятельности. Например, вместе с ресторатором Дмитрием Орлинским он открыл ресторан Spaghetteria в Благовещенском переулке в Москве, а потом и в самом центре горнолыжного курорта «Роза Хутор» в Сочи – там, кстати, живут родители артиста и его сестра-двойняшка со своей семьей. Артур-Александр озвучивает мультфильмы и снимается в кино – чего только стоит сразу три фильма «Бабушка легкого поведения», в котором Ревва сыграл роль бабушки-аферистки. По данным журнала Форбс, с 1 июня 2020 года по 31 мая этого года он заработал 4,1 млн долларов (около 302 млн рублей). Да и подмосковный коттедж у звезды побогаче, чем у других эстрадных исполнителей.

Два камина, колонны, лепнина и оникс

Его двухэтажный дом находится в коттеджном поселке «Павлово», который расположился на берегу Истры в 16 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Построенный на возвышенности, он богат фантастическими видами на озера и леса. В поселке действует гольф-клуб на 18 лунок, поблизости находится Павловская Слобода с ее гимназией, детскими садами и четырехэтажным спортивным клубом.

Александр с женой Анжеликой и дочками Алисой и Амели. Фото: twitter.com
Александр с женой Анжеликой и дочками Алисой и Амели. Фото: twitter.com

В особняке Реввы царит классический стиль: холл с напольным панно от жилой зоны отделяют колонны, потолок украшает лепнина, а полы выложены мраморной плиткой и паркетом. В гостиной у стены стоит камин с лепной отделкой. Бежевый большой диван и мягкие кресла располагаются по центру. Столовая отделена от гостиной, но объединена с кухней и зоной для гостей. Второй камин размещается в обеденной зоне. Он облицован ониксом, а рядом стоит круглый стол со столешницей, тоже из оникса.

Второй этаж занимают многочисленные спальни, отделанные деревом детские двух дочерей артиста и ванные комнаты. В интерьерах много деревянных предметов и изделий с цветочным орнаментом.

Какой же мачо без белого рояля? Фото: @arturpirozhkov
Какой же мачо без белого рояля? Фото: @arturpirozhkov

Несмотря на то, что у звезды есть собственный спортзал, предпочитает он заниматься спортом в зале в Павловской Слободе. Хозяйством и обустройством дома занимается жена Александра – Анжелика, она старается оградить звезду от всех бытовых проблем. Кроме того, она продвигает собственный бренд одежды.

Собянину понравилось бы

Участок вокруг дома почти полностью покрывает плитка – Ревва не любитель огородов. Нет ее только по периметру забора – там растут декоративные кустарники и ели. Тут же детская площадка с горкой и турниками.

Певец не любитель огородов. Фото: ok.ru
Певец не любитель огородов. Фото: ok.ru

Во дворе построены двухэтажный гостевой дом с двумя гаражами на первом этаже и большая беседка для барбекю – Пирожков нередко устраивает вечеринки. «Громче крики, громче звуки, поднимите ваши руки – эта вечеринка просто класс!» – любит исполнять свои незатейливые куплеты хозяин дома.

Сколько стоит стать соседом Пирожкова

Мы посмотрели, во сколько обойдется обосноваться по соседству с Реввой. «Павлово» – поселок премиум-класса, и трехэтажный коттедж размером 500 «квадратов» предлагают тут за 143,7 млн рублей. Интерьеры этого дома выполнены в класcическoм cтилe, c oтдeлкой и мeбелью в пaстельныx тoнax. Кроме традиционных гостиной-столовой и спален, в доме имеются бильярдная и тренажерный зал. На участке в 22 сотки расположен гараж на четыре автомобиля с квартирой для персонала. С балконов открываются прекрасные виды на набережную с туями и беседками.

Дом стоимостью 143,7 млн. Фото: Мир Квартир
Дом стоимостью 143,7 млн. Фото: Мир Квартир

Двухэтажный особняк с мансардой размером 700 кв. м обойдется в этом поселке уже в 251,6 млн рублей. В цоколе находятся холл, СПА-зона с хамамом, сауной, джакузи, душевой и кедровой комнатой. Первый этаж занимают прихожая с гардеробом, холл, кухня, столовая, гостиная, кабинет, гостевая спальня с санузлом, гардеробная и отдельный санузел. Мастер-спальня размещается на втором этаже. Там же находятся еще одна спальня, кабинет и детский блок со своим холлом, спальней и санузлом. В мансарде обустроены домашний кинотеатр и гостевая спальня. На участке размером 22 сотки обустроена зона отдыха с беседкой и барбекю, построены спортивная и детская площадки.

Павел Воля и Ляйсан Утяшева на Рублевке: дом, где смешались все цвета и стили

Улица Некрасова: где квартировал самый известный любовный треугольник русской литературы и где жил «человек рассеянный»

Антиквариат и коллекция роялей: дом секс-символа 90-х Димы Маликова в самой дорогой деревне страны

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie