В Сочи продается 136 квартир и апартаментов с ценой квадрата выше 1 млн рублей

В мае 2023 года на рынке недвижимости Сочи продаётся 136 объектов со стоимостью квадратного метра выше отметки в 1 млн рублей. Для сравнения, в феврале прошлого года с таким бюджетом было выставлено 97 лотов, сообщает компания «Оникс-Недвижимость».

Фото: sochiyoung.ru
Фото: sochiyoung.ru

На данный момент самой дорогой улицей Сочи по количеству находящихся в продаже квартир и апартаментов со стоимостью квадратного метра выше 1 млн рублей является улица Орджоникидзе. Сейчас в этой локации экспонируется 30 лотов. С прошлого года объём такого предложения вырос на 11 единиц.

Наиболее дорогой объект на улице Орджоникидзе по общей стоимости оценивается в 320 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести апартамент площадью 178 кв. метров. Этот же лот является самым дорогим по уровню цены квадратного метра. Здесь за «квадрат» покупателю придётся отдать почти 1,8 млн рублей.

Второе место по количеству объектов с высокой ценой за «квадрат» является Курортный проспект. Здесь продаётся 20 лотов, где метр обойдётся дороже выше отметки в 1 млн рублей. При этом количество таких предложений с 2022 года, наоборот, сократилось на 14 единиц.

Самый дорогой объект в этой части Сочи сейчас оценивается в 450 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести апартаменты площадью 65 кв. метров. Стоимость квадратного метра составляет 7 млн рублей.

Замыкает ТОП-3 самых дорогих мест Сочи по уровню цен Морской переулок. Здесь продаётся 12 объектов с ценой квадратного метра выше 1 млн рублей. Количество предложений в этой части города-курорта с прошлого года выросло на три единицы.

Сейчас самый дорогой объект в Морском переулке продаётся за 850 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести роскошный пентхаус площадью 640 кв. м. Таким образом, здесь цена составляет почти 1,4 млн рублей за кв. метр.

Самый высокий ценник за «квадрат» на Морском переулке составляет 2,1 млн рублей. Такой бюджет зафиксирован у лота площадью 83 кв. метра. Его общая цена составляет 180 млн рублей.

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie