Не хуже дворца Путина. Или хуже? Резиденции, виллы и особняки incognito вокруг Геленджика

В этой статье
  • Инкогнито проклятое. «Бочаров ручей»: 500 млн
  • Три коттеджа и лес. Закрытое владение в Сочи: 761 млн
  • 26 спален и свой причал. Усадьба в Новороссийске: 575 млн
  • Прилетит к нам волшебник. Красная поляна: 900 млн

«У Путина нет никакого дворца в Геленджике», – объяснил нам пресс-секретарь президента по поводу расследования ФБК об огромном поместье размером больше самого города Геленджика, построенном на побережье и тщательно охраняемом спецслужбами.

Тот самый дворец в Геленджике. Фото: youtube.com
Тот самый дворец в Геленджике. Фото: youtube.com

Впервые об этом «дворце» заговорили десять лет назад. Его тогда продали предпринимателю, миллиардеру Александру Пономаренко, который хотел превратить его в гостиничный комплекс. Сделка была фиктивной, утверждает ФБК, а особняк размером 17,7 тыс. квадратных метров, 300 га виноградников и 7800 га земли, с садами, оранжереей, подземным ледовым комплексом, гостевым домом на 2500 кв. м, скальными туннелями, мостом через ущелье и высоченным забором вокруг всего этого до сих пор принадлежат президенту.

Но раз сказано, что ничего этого нет, стало быть, нет. «Чего ни хватишься, ничего нет», как говорил профессор Воланд.

Мы решили выяснить, а какие же есть дворцы на побережье Краснодарского края – реально существующие и даже продаваемые на открытом рынке? Сколько они могут стоить и отличаются ли интерьерами от главного элитного объекта страны?

Инкогнито проклятое. «Бочаров ручей»: 500 млн

Мы обнаружили настоящий дом владельца со статусом incognito, стоит он, правда, не 100 млрд рублей (как «дворец Путина»), а в 100 с лишним раз меньше…

Вилла построена рядом с президентской резиденцией «Бочаров ручей». Фото: Мир Квартир
Вилла построена рядом с президентской резиденцией «Бочаров ручей». Фото: Мир Квартир

Будущий владелец этой виллы размером 1000 кв. м в Сочи, будет носить статус incognito, утверждает нынешний собственник этого дома. Вилла находится в лесопарковой долине в микрорайоне Новый Сочи. На участке открытый бассейн, а до моря 30 метров. Приватный пляж соседствует с летней президентской резиденцией «Бочаров ручей». Местные здесь злословят: «Построили красивый дом только из-за близости с резиденцией президента».

Надо сказать, что со вкусом у архитектора этого дома дела обстоят получше, чем у Ланфранко Чирилло, который возводил «дворец Путина». Он выстроен в спокойном минималистичном стиле, без золотых гербов, ампирных загогулин и прочей цыганщины. Коттедж отделан экологичными дорогими материалами, в нем большая площадь остекления (выше на фото).

В общем, не годится даже для не самого влиятельного чиновника. Никакой вам комнаты грязи, аквадискотеки, казино и шеста для стриптиза. Срамота!

Три коттеджа и лес. Закрытое владение в Сочи: 761 млн

Но предыдущий особняк просто «малыш» по сравнению с домами, которые находятся чуть дальше, а стоят гораздо дороже. Вот в Сочи продается жилой комплекс из четырех строений общей площадью 1500 кв. м в закрытом поселке «Зеленая роща» в Сочи. Он обойдется в 761,2 млн рублей, или 10 млн евро.

Основной дом размером 670 кв. м внешне не являет ничего необычного. Внутри же пытались изобразить классический стиль: мрамор, колонны, перила с балясинами – все, как любит наша «элита». На первом этаже столовая объединена с кухней и гостиной. На верхних этажах находятся спальни, бильярдная комната.

Собственник называет это строение «Единением с природой». Фото: Мир Квартир
Собственник называет это строение «Единением с природой». Фото: Мир Квартир

Конечно, по меркам президентского дворца в Геленджике эта халупа не годится даже для персонала – так, сарайчик для хранения инвентаря.

На 97 сотках земли (участок в долгосрочной аренде на 50 лет) располагаются еще два коттеджа, по 400 и 233 кв. м, и домик-бильярдная. А также ухоженный участок с пальмами и, разумеется, своя часовня. И даже целый «живописный лес»! «Здесь есть все для идеального отдыха и проведения оздоровительных процедур, – сообщает собственник в объявлении, – фитнес-зал, массажный кабинет, сауна, теннисный корт, бассейн».

26 спален и свой причал. Усадьба в Новороссийске: 575 млн

А теперь посмотрим двухэтажную усадьбу в Новороссийске, рядом с Геленджиком. Это уже более серьезная заявка на конкуренцию  с жилищем первого лица. Ее площадь – 2266 кв. м. Двухэтажный дом, облицованный натуральным камнем, располагается в горной долине рядом с морем. Судя по тому, что в нем два кабинета (по 100 кв. метров, с каминами), в семье собственника должно быть целых два работающих человека. Но спать они будут отдельно, судя по тому, что спроектированы целых две хозяйские спальни, по 100 кв. метров каждая.

Дом со SPA-комплексом и конференц-залом в Новороссийске за 575 млн рублей. Фото: Мир Квартир
Дом со SPA-комплексом и конференц-залом в Новороссийске за 575 млн рублей. Фото: Мир Квартир

Семья эта будет крайне гостеприимная: здесь предусмотрено еще 15 спален со своими санузлами, из них четыре выходят к морю и четыре – к спортивному комплексу. Плюс девять гостевых апартаментов на участке! Тут кому-то явно будет очень весело, недаром в поместье есть и большой конференц-зал.

В доме полы из цельного массива красно-коричневой влагостойкой древесины мербау, потолки 3,6 и 3,2 метра высотой. Конструкция позволяет достроить еще один этаж с панорамными видами на море и на горы.

На участке в 1 га построен спортивный комплекс (900 кв. м), в котором размещаются бассейн для пресной или морской воды длиной 20 м, с зонами подводного массажа и спортивный зал (100 «квадратов»). Здесь же хамам и сауна.

На участке, уложенном полированной гранитной брусчаткой с нулевой радиацией (так!), также есть три гаража, собственная скважина и мощный автоматический дизельный генератор, генераторы для теплоснабжения, очистные сооружения, система видеонаблюдения и сигнализации, то есть целый комплекс в усадьбе. Но это еще не все – у самой кромки моря находится крытая летняя кухня размером 90 «квадратов», собственный причал и гараж для морского катера. На 70 м береговой линии можно посадить вертолет.

До Абрау-Дюрсо от этой усадьбы ехать на машине 15 минут, до Новороссийска – 30, до аэропортов Геленджика и Анапы 1 час и 2 часа до Крыма. Стать обладателем такого объекта можно за 575 млн рублей – налетай!

Прилетит к нам волшебник. Красная поляна: 900 млн

А вот трехэтажная резиденция размером 600 кв. м в Красной Поляне, которую предлагают купить за 900 млн рублей. На первом ее этаже находятся большой каминный зал с кухней и зоной столовой, помещение для хранения лыжного инвентаря и гардеробная комната. На втором и третьем – гостиная с балконом и семь мастер-спален с ванными и гардеробными комнатами.

На участке рядом с домом вертолетная площадка. Фото: Мир Квартир
На участке рядом с домом вертолетная площадка. Фото: Мир Квартир

Участок в 100 соток занимают вертолетная площадка, дома для гостей, прилетевших на вертолете, и для персонала, вертолета не имеющего. А еще крытый теннисный корт, двухэтажный банный комплекс, бассейн и гараж. Вокруг резиденции раскинулся зеленый парк.

Двухэтажная квартира с гаражом внутри. Как живет мэтр отечественного телевидения Владимир Познер

Пять самых роскошных квартир Петербурга. Автомобильный лифт, кровать Марии-Антуанетты и витражи Сан-Галли

Садовническая – улица, где двигали пятиэтажный дом и где Кржижановский жил с Лениным

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie