«Только верующим», «кастрированным» и «без головняка». Семь странных требований к арендаторам

В этой статье
  • Москва, Дмитровка: студентам веры православной
  • Москва, Вернадского: метры, наполненные любовью
  • Москва, Щелковская: только стерилизованным!
  • Калининград: только для полицейских
  • Челябинск: суровые собственники
  • Лиски: лицам с подозрительной внешностью не звонить!
  • Москва: рассмотрим всех!

Каких только требований не предъявляет в наше непростое время собственник, желающий сдать свои метры, к потенциальному жильцу! «Без детей, животных и вредных привычек» – это цветочки. Иногда непременно желают квартирантов какой-то определенной профессии, веры или качеств, даже есть предпочтения по питомцам, например, «только хозяевам маленьких собак». В базе Mirkvartir.ru встречаются такие удивительные объявления, что хочется спросить: а на нашей ли планете живут эти странные люди?

Москва, Дмитровка: студентам веры православной

На Дмитровском шоссе в первой пятиэтажке у метро собственник сдает студию площадью 12 кв.м на последнем этаже молодым работающим или платежеспособным студентам православной веры. Может, надеется, что воцерковленный человек не обманет?

Жилая площадь 6 «квадратов». Аренда – 20 тыс.в месяц вместе с коммунальными платежами. «С детьми и с любыми животными нельзя! – Подчеркивает владелец. – Если объявление висит, значит, пока не сдал, если не беру телефон, значит, я в метро», – объясняет честный собственник.

Студия для верующих. Фото: Мир Квартир
Студия для верующих. Фото: Мир Квартир

Москва, Вернадского: метры, наполненные любовью

Девушка Олеся сдает «любимую квартиру» размером 33 «квадрата» на Западе Москвы одному человеку в возрасте от 24 лет, работающему на западе или на синей ветке метро. Человек этот обязан чувствовать тонко – примерно как сама хозяйка. «Квартира наполнена любовью, – подчеркивает собственница, – если вы не сможете ее почувствовать, то лучше не звоните!»

Ценничек на аренду немаленький – 55 тыс. рублей в месяц. Ну а что вы хотели: любовь в наше время недешева! (Фото «однушки» ниже).

Любовное ложе. Фото: Мир Квартир
Любовное ложе. Фото: Мир Квартир

Москва, Щелковская: только стерилизованным!

В районе станции метро «Щелковская» сдается в аренду студия размером 20 кв. м с минимумом необходимой мебели. Хозяйка ждет арендатора с маленькой взрослой собачкой, которая не скулит, когда oстaeтся oдна, или со взpoслой стерилизованной кoшкой или кастрированным котом. На стерилизации собственник настаивает.

«Еcли чаcто уезжаете в командировку, могу приходить кормить, выгуливать вашего питомца или брать к себе, так как живу рядом», – указывает отзывчивая арендодательница в объявлении.

Стоимость проживания на первом этаже девятиэтажки рядом с хозяйкой – любительницей кастратов составляет 28 тыс. рублей.

Только для владельцев маленьких собак и кастрированных котов. Фото: Мир Квартир
Только для владельцев маленьких собак и кастрированных котов. Фото: Мир Квартир

Калининград: только для полицейских

В Калининграде собственница сдает «однушку» размером 30 кв. м только... сотрудникам полиции. В квартире – хороший ремонт, встроенная кухня и бытовая техника.Наверное, арендодательрассчитывает, что если квартиру обокрадут, то арендатор найдет вора и вернет добро. Стоимость варианта для полицейских – 12 тыс. рублей плюс 12 тыс. залога.

Объявление размещено в феврале. Арендаторы из числа стражей порядка все еще ищутся.

Мечта полицейского. Фото: Мир Квартир
Мечта полицейского. Фото: Мир Квартир

Челябинск: суровые собственники

В Челябинске, в oдном из лучшиx, по словам владельца, микpoрайoнoв гоpoдa, за 14 тыс. рублей сдается «однушка». 42 «квадрата» предлагаются в аренду «иcключительно пoрядoчным людям, кoтoрыe не будут дocтaвлять беспoкойство cocедям и coздaвать «головняки» мнe», – указывает хозяйка. Вспоминается, «челябинские бабки настолько суровы, что место в автобусе им уступает даже водитель».

Квартира для очень спокойных челябинских арендаторов. Фото: Мир Квартир
Квартира для очень спокойных челябинских арендаторов. Фото: Мир Квартир

Другая челябинская владелица жилья более доброжелательна. Аналогичная по площади квартира сдается гражданам РФ без животных и вредных привычек за 12 тыс. рублей плюс коммунальные расходы. Залог 7 тыс. рублей при выезде, если в квартире все в целости и сохранности, возвращается. Хозяйка предлагает заманчивое условие: если арендатор живет в квартире долго и аккуратно платит, она готова плату снижать.

Лиски: лицам с подозрительной внешностью не звонить!

В Лисках Воронежской области сдается «однушка» размером 49 кв. м на втором этаже двухэтажного дома.

Квартира со свежим ремонтом. Собственник категоричен: «Зaсeлeниe c живoтными – нeт. Куpить нa квaртиpе нельзя. С мaлeнькими детьми – нeт. Лица, тaкие как цыгaне и с подозрительной внешностью, можете не звонить!».

Жилье для лиц с неподозрительной внешностью. Фото: Мир Квартир
Жилье для лиц с неподозрительной внешностью. Фото: Мир Квартир

Москва: рассмотрим всех!

И снова столица нашей родины. Редко, но все же встречаются толерантные арендодатели, которым не важны национальность, вероисповедание, половые признаки, количество детей и размер животных нанимателей. «Рассмотрим всех!», – пишут собственники московской «двушки» площадью 36 кв. м на проспекте 60-летия Октября. Четвертый этаж восьмиэтажного дома. Квартира сдается за 40 тыс. рублей в месяц.

Московская говорящая двушка. Фото: Мир Квартир
Московская говорящая «двушка». Фото: Мир Квартир

Наверное, хозяева срослись со своим жилищем, ибо пишут: «Я двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом в отличном районе Москвы. Рядом со мной располагаются несколько станций метро в пешей доступности. Я полностью обставлена мебелью». Так и хочется добавить: «Я уехала. Люблю, целую, ваша крыша».

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie