Рейтинг недели: самые дешевые съемные квартиры в Московской области

В этой статье
  • Чехов: «однушка» в пятиэтажке – 8 тыс. рублей
  • Пущино: студия 18 метров – 9 тыс. рублей
  • Орехово-Зуево: веселенькие интерьеры – 10 тыс. рублей
  • Павловский Посад: «бабушкин» вариант – 12 тыс. рублей
  • Электрогорск: на первом этаже, но с балконом– 13 тыс. рублей

Арендовать квартиру в Москве становится все дороже, и если ваш бюджет уже трещит по швам, можно попытать счастья в Подмосковье – это будет существенно дешевле. Только приготовьтесь к большим расстояниям, электричкам и дорогим проездным билетам. Если задаться целью, снять «однушку» или квартиру-студию в области можно в пределах 13 тыс. рублей в месяц. В поисках экономичных вариантов мы просмотрели объявления в обширной базе портала «МИР КВАРТИР» и составили наш Топ-5.

За 8 тыс. рублей в дальнем Подмосковье можно снять квартиру с хорошим ремонтом. Фото: Мир Квартир
За 8 тыс. рублей в дальнем Подмосковье можно снять квартиру с хорошим ремонтом. Фото: Мир Квартир

Чехов: «однушка» в пятиэтажке – 8 тыс. рублей

Самую дешевую из подмосковных квартир, приспособленных для жизни, мы нашли в Чехове. Город имени великого писателя находится далековато от Москвы – в 50 км по трассе, поэтому и аренда здесь подъемная. Так, «однушку» в пятиэтажке 1973 года постройки в Чехове можно арендовать за 8 тыс. рублей.

Размер стильной кухни в квартире в Чехове – 8 кв. м. Фото: Мир Квартир
Размер стильной кухни в квартире в Чехове – 8 кв. м. Фото: Мир Квартир

Квартира размером 36 кв. м содержится в отличном состоянии. В ней имеется все для жизни: новая стенка, раскладной диван, кресло, телевизор, пылесос, холодильник, стиральная машинка, керамическая плита и микроволновая печь. Установлена новая сантехника. Вода и свет оплачиваются арендатором по счетчикам. До железнодорожной станции 10 минут езды. А оттуда до Курского вокзала электричка доедет за полтора часа.

Пущино: студия 18 метров – 9 тыс. рублей

Недорогую однокомнатную квартиру можно арендовать в одном из центров РАН – городе Пущино. От МКАД путь неблизкий – 100 км, зато от Серпухова расстояние составит всего 13 км. В Пущино много институтов, районов нет, но есть пять микрорайонов, обозначенных буквами.

В микрорайоне «В» в центре города можно арендовать однокомнатную квартиру площадью 18 кв. м. Четырехэтажный кирпичный дом, на третьем этаже которого предлагается «однушка», построен в 1964 году. Жилье после косметического ремонта. Раковина, душ и унитаз установили новые. Арендная плата этой небольшой квартиры составит всего 9 тыс. рублей в месяц. Коммунальные платежи уже включены в стоимость.

В этой квартире пока нет мебели. Фото: Мир Квартир
В этой квартире пока нет мебели. Фото: Мир Квартир

Рядом находятся школа и несколько сетевых магазинов. А еще усадьба Пущино, в которой жил Павел Офросимов – прототип Фамусова из «Горе от ума» Грибоедова и его жена Настасья Дмитриевна, описанная Толстым в романе «Война и мир». Там же в 1970-х снимали известный кинофильм «Неоконченная пьеса для механического пианино».

Орехово-Зуево: веселенькие интерьеры – 10 тыс. рублей

За 10 тысяч предлагают в аренду однокомнатную квартиру площадью 33 «квадрата» в Орехово-Зуево. От Москвы расстояние до этого города – примерно 85 км. Электричка с Курского вокзала домчит вас до бывшего фабричного центра России за полтора часа.

В Орехово-Зуево жить весело! Даже слишком. Фото: Мир Квартир
В Орехово-Зуево жить весело! Даже слишком. Фото: Мир Квартир

В этих веселеньких интерьерах на восьмом этаже девятиэтажной панельки вы точно не заскучаете. В комнате с яркими желто-зелеными обоями есть диван, шкаф, стеллаж, тумба, большой телевизор и тренажер. На кухне – холодильник, гарнитур с газовой плитой, мягкий уголок и бытовая техника. В ванной установлена стиральная машина. «Квартира порядочным и платежеспособным», – уточняет собственник в объявлении.

Павловский Посад: «бабушкин» вариант – 12 тыс. рублей

В Павловском Посаде можно снять однокомнатную квартиру за 12 тыс. рублей в месяц. Город знаменитых платков и шалей находится на востоке Московской области, в 58 км от столицы. А «однушка», которую предлагают в аренду за «смешные» по столичным меркам деньги, – на последнем этаже двухэтажного кирпичного дома, построенного в 1952 году и расположившегося в 15 минутах ходьбы от железнодорожной станции «Ленская». До нее на электричке все с того же Курского вокзала час 20 минут езды.

В кухне нет привычного гарнитура, но имеется все остальное. Фото: Мир Квартир
В кухне нет привычного гарнитура, но имеется все остальное. Фото: Мир Квартир

Жилье размером 30 кв. м являет собой «бабушкин» вариант, со старым шкафом, велюровыми креслами и диваном и маленьким телевизором. На кухне стоят мягкий уголок, стол, плита, тумбочка, раковина и стиральная машина. Для холодильника место осталось только в прихожей. Поблизости от дома находятся несколько продуктовых магазинов, детский сад, школа и стадион.

Электрогорск: на первом этаже, но с балконом– 13 тыс. рублей

Дороже обойдется аренда «однушки» в том же Павлопосадском районе, но в Электрогорске. От Павловского Посада туда идет тупиковая ветка электрички. На машине по трассе «М7» от Москвы до Электорогорска можно добраться за полтора часа.

Электорогорск, до 1946 года называвшийся поселком Электропередача, известен своей ГРЭС, которую до 1985 года топили исключительно торфом, добываемым в этих же местах, а потом перешли на природный газ.

В квартире, которую сдают в аренду в Электрогорске, есть застекленный балкон. Фото: Мир Квартир
В квартире, которую сдают в аренду в Электрогорске, есть застекленный балкон. Фото: Мир Квартир

За 13 тыс. рублей в месяц жилье с мебелью и техникой можно снять в пятиэтажном доме 1980-х годов постройки на центральной улице Ленина. Площадь этой недвижимости – 33 кв. м. Несмотря на то, что находится жилище на первом этаже, в нем есть застекленный балкон.

Рейтинг прошлой недели: пять самых дешевых однокомнатных квартир в новостройках Петербурга

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie