Павел Воля и Ляйсан Утяшева на Рублевке: дом, где смешались все цвета и стили

В этой статье
  • По соседству с Собчак
  • «Демон» с укулеле и греческий бюст
  • Рядом – дома с шубохранилищами

Пара Ляйсан Утяшева и Павел Воля считается одной из самых гармоничных в отечественном шоу-бизнесе. Девять лет юморист и гимнастка живут в законном браке, весело празднуя каждую годовщину и выкладывая фото в Инстаграм. Они воспитывают двоих детей, и когда Воля (это, кстати, его настоящая фамилия) не знает, чем закончить свой спич на сцене, то он говорит о любви к жене.

Спортсменка и комедиант. Фото: twitter.com
Спортсменка и комедиант. Фото: twitter.com
Специальность учителя русского языка и литературы Воля получил в родной Пензе, а потом поехал покорять столицу. Работал на стройке и на радио, играл в КВН, писал сценарии, прежде чем создал с единомышленниками Comedy Club. И понеслась – Воля стал шутить на всю страну. Его голосом говорят герои мультфильмов, у него есть свои студия звукозаписи, линия одежды и школа профессионального мастерства.

Утяшева известна тем, что выиграла Кубок мира по художественной гимнастике, стала чемпионкой мира и гордо несет звание заслуженного мастера спорта. А еще она ведет телешоу, продюсирует пластический спектакль, в котором сыграет главную роль, и, так же, как и Павел, озвучивает мультики и фильмы. На озвучке, кстати, они и познакомились.

По соседству с Собчак

Дом площадью более 200 кв. м в коттеджном поселке «Горки-8» на Рублевке, в 15 км от МКАД, пара приобрела два года назад и во время локдауна в прошлом году показала в соцсети его интерьеры, а точнее, себя в них. Дом располагается по соседству с особняками Ксении Собчак и ее матери Людмилы Нарусовой. Вокруг красивая природа, лакшери стайл, лаунж-стиль, «черные туфли, белые носки»…

Дом, в котором все смешалось. Фото: @liasanutiasheva
Дом, в котором все смешалось. Фото: @liasanutiasheva

А внутри особняка Павла и Ляйсан намешаны все цвета и стили, какие только известны человечеству: тут вам и эклектика, и восток, и классика – куда же без нее.

«Демон» с укулеле и греческий бюст

Гостиная, например, оформлена в колониальном стиле. Камин тут облицован деревом и мрамором. Семейные фотографии, подсвечники, статуэтки и всякие милые вещицы украшают каминную полку. На полу – паркет и восточный, пурпурного цвета, ковер. В тон ему диван, на стене – «Демон» Врубеля. И посередине всего этого – древнегреческий бюст. Рядом – диван радостной сочной зеленой расцветки.

Среди гитар и укулеле – скульптура бульдога от французского художника Жюльена Маринетти – дорогая вещь. Фото: twitter.com
Среди гитар и укулеле – скульптура бульдога от французского художника Жюльена Маринетти – дорогая вещь. Фото: twitter.com

Игровая детская комната тоже оформлена в желто-зеленой гамме. Низкие светлые кожаные кресла и белый комод на изогнутых ножках, кресла с арабскими узорами и кресла со стальными спинками, металлические напольные вазы и потолки желтого цвета – нет в интерьерах канонов и шаблонов. И то тут, то там лежат укулеле и гитары, которые коллекционирует Воля.

На фоне этого неожиданно строгая кухня, где ровно по стеночке белый гарнитур с золочеными ручками, в центре – стол с гранитной столешницей. На кухне стоит современная техника, мощная вытяжка и индукционная плита. Здесь Ляйсан записывает видео для ютуб-канала, где рассказывает и показывает, что она готовит.

Хозяка Ляйсан колдует на кухне. Фото: youtube.com
Хозяка Ляйсан колдует на кухне. Фото: youtube.com

На участке рядом с домом, размером около 20 соток, размещаются детская площадка, мангальная зона, растут декоративные деревца и цветы.

Кроме дома на Рублево-Успенском шоссе, Воля и Утяшева владеют двумя квартирами в районе Павелецкой набережной и в Кунцево, которые, как поговаривают, сдают в аренду, и квартирой в Барселоне.

Ляйсан хвалится гардеробной комнатой. Фото: @liasanutiasheva
Ляйсан хвалится гардеробной комнатой. Фото: @liasanutiasheva

Рядом – дома с шубохранилищами

А теперь посмотрим, во сколько обойдутся такие же дома в «Горках-8», где живут юморист и гимнастка. В открытой продаже сейчас выставлена двухэтажная резиденция с авторским ремонтом, площадью, аналогичной дому наших звезд, – 360 кв. м. Ее предлагают за 81 млн рублей. В доме пять спален и четыре ванных комнаты, большая гостиная, мастер-спальня с ванной и выходом на террасу. На участке размером 22 сотки размещаются гараж на две машины и дом для персонала.

Мастер-спальня с санузлом в доме, который обойдется в 81 млн. Фото: Мир Квартир
Мастер-спальня с санузлом в доме, который обойдется в 81 млн. Фото: Мир Квартир

А двухэтажный дом с мансардой на стольких же сотках земли, но размером 700 «квадратов», обойдется в 165 млн рублей. Этот особняк построен в классическом современном стиле, а в отделке интерьеров использованы дорогие материалы: на полу мрамор, массив дерева, а на стенах декоративная штукатурка.

Цоколь занимают СПА-зона, винный погреб с кухней, кинотеатр и холодильник для шуб. Гостиная с камином и выходом на террасу, кухня-столовая и кабинет находятся на первом этаже. А на втором – мастер-спальня и еще две спальни. В мансарде размещены зона отдыха, барная стойка и еще одна спальня. На участке построены русская баня с кухней-столовой и двумя комнатами, отдельный дом и паркинг для машин. Имеется там и гараж на три автомобиля.

Дом с шубохранилищем и винным погребом в «Горках-8» предлагают за 165 млн. Фото: Мир Квартир
Дом с шубохранилищем и винным погребом в «Горках-8» предлагают за 165 млн. Фото: Мир Квартир

В греческом доме, в греческом доме. Подмосковный коттедж и античный огород Полины Гагариной

Новый год в Крыму и Сочи: едем на море за зимней романтикой

Шашлыки, баня, лыжи. Сколько стоит снять коттедж на Новый год в Подмосковье?

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie