Путешествуем и веселимся всем пандемиям назло. Во сколько обойдется аренда квартиры в новогодние праздники в Москве и Петербурге

В этой статье
  • Москва – как много в этом звуке
  • Квартира у ВДНХ: 17 тыс. рублей за 4 суток
  • Большая «однушка» на Садовом кольце – от 4,5 до 6 тыс. рублей в сутки
  • Новый Арбат как на ладони – 7 тыс. рублей в сутки
  • Санкт-Петербург – архитектура и мосты
  • Видовая «двушка» – 6 тыс. в сутки
  • «Однушка» в небоскребе – 3,5 тыс. рублей
  • Студия на Московском проспекте – 3,2 тыс. в сутки

Никакие ограничения не помешают нашим соотечественникам поехать на Новый год в Москву или Петербург. Многие россияне планируют насладиться развлечениями, которые предлагают столицы. Сами же москвичи любят посещать Питер, а питерцы Москву. Мы решили выяснить, во сколько обойдется аренда посуточной квартиры или маленькой студии на праздники.

Праздник состоится в любую погоду. Фото: twitter.com
Праздник состоится в любую погоду. Фото: twitter.com

Москва – как много в этом звуке

Как уже известно, Москва встретит Новый год с дополнительными ограничениями. Но несмотря на то, что до 15 января все массовые зрелищные мероприятия отменяются, а рестораны, бары и клубы будут закрыты, главный каток страны и еще сотни катков пригласят отдохнуть и покататься москвичей и гостей столицы – с QR-кодами, разумеется. Не запрещено будет любоваться световыми арками и ледяными скульптурами. Центр Москвы, как всегда, украсят тысячами крупных новогодних инсталляций и елей. Бронировать жилье в аренду на праздники, несмотря на ограничения, лучше все же заранее.

Квартира у ВДНХ: 17 тыс. рублей за 4 суток

Однокомнатную квартиру в районе ВДНХ с 30 декабря по 2 января можно арендовать за 17,1 тыс. рублей. Такая цена действительна только для пары. Собственник, по его словам, проводит генеральную уборку перед каждым заселением. Квартира невелика – 35 кв. м, но в ней имеются двуспальная кровать и раскладной диван. К услугам гостей постельное белье, полотенца, утюг с гладильной доской, интернет, цифровое телевидение, холодильник, стиральная машина, газовая плита, микроволновка, а также электрочайник, чай, кофе, сахар, специи, посуда и все моющие средства. Если гость пожелает, ему за 300 рублей выдадут белоснежный банный халат.

Аренда квартиры на ВДНХ обойдется в 17 тыс. рублей за 4 суток. Фото: Мир Квартир
Аренда квартиры на ВДНХ обойдется в 17 тыс. рублей за 4 суток. Фото: Мир Квартир

Во дворе дома есть бесплатная парковка, детская и спортивная площадки. Рядом магазины, парк и ВДНХ с ее выставочными павильонами и аттракционами, музей космонавтики, каток и станция метро. Страховой депозит – 2 тыс. рублей вернется арендаторам при выезде.

Большая «однушка» на Садовом кольце – от 4,5 до 6 тыс. рублей в сутки

Огни Тверской будут видны гостям, арендующим большую квартиру в 17-этажке на Садовой-Триумфальной улице. «Однушка» размером 50 кв. м предлагается на седьмом этаже. Это уникальная квартира с высокими потолками, старым паркетом в комнате, гранитными полами на кухне, современной мебелью и техникой. И даже огромный ЖК-телевизор. Почувствовать здесь себя королем зимних праздников стоит 6 тыс. рублей в сутки в период с 30 декабря по 3 января. А с 4 по 6 января стоимость сократится до 4,5 тысяч в сутки.

Аренда большой однокомнатной квартиры на Садовой-Триумфальной обойдется в 4,5 тыс. Фото: cian.ru
Аренда большой однокомнатной квартиры на Садовой-Триумфальной обойдется в 4,5 тыс. Фото: cian.ru

Новый Арбат как на ладони – 7 тыс. рублей в сутки

На Новом Арбате аренда жилья будет стоить дороже. Но зато все знаковые достопримечательности столицы – в пешей доступности. Так, здесь предлагают снять «однушку» размером 40 «квадратов» на 12 этаже знаменитого дома-книжки. Разместить в ней могут до четырех некурящих гостей.

В квартире есть двуспальная кровать и диван. По желанию гостей арендодатель поставит детскую кроватку. В стоимость аренды включены электричество, вода, wi-fi, цифровое телевидение, постельные принадлежности, полотенца, стиральная машина, утюг, гладильная доска и фен. Арендодатель может встретить гостя и довезти до временного пристанища. Если вы захотите арендовать квартиру не менее чем на пять суток, в течение этого срока будет произведена уборка.

Яркие интерьеры на Новом Арбате. Фото: cian.ru
Яркие интерьеры на Новом Арбате. Фото: cian.ru

Стоимость такой аренды составит 7 тыс. рублей в день при минимальном сроке бронирования от двух суток. Хозяин предоставит чек для вашей отчетности, если нужно.

Санкт-Петербург – архитектура и мосты

Ограничения ввел и город на Неве. Зимний Петербург поразит красотой украшенных старинных зданий, широких площадей и конечно, мостами! Любоваться этими красотами можно будет из окон съемной квартиры, если повезет снять такую.

В Новый год город погружается в сказку. Фото: ok.ru
В Новый год город погружается в сказку. Фото: ok.ru

Видовая «двушка» – 6 тыс. в сутки

Например, видовая квартира сдается за 6 тыс. рублей в сутки в 500 метрах ходьбы от станции метро «Политехническая». «Двушка» размером 65 кв. м с отличным ремонтом находится на 18 этаже 24-этажного кирпичного дома. Здесь могут жить до четырех человек: есть большая двуспальная кровать и двуспальный диван.

Веселенькие интерьеры на Гражданке. Фото: Мир Квартир
Веселенькие интерьеры на Гражданке. Фото: Мир Квартир

В распоряжении гостей вся мебель и бытовая техника, гладильные принадлежности, полотенца, постельное белье и посуда. В раздельном санузле установлена душевая кабина с гидромассажем. С большого застекленного балкона открываются виды на парк и телебашню. Рядом находится несколько торгово-развлекательных центров. Ценник 6 тысяч за сутки действителен на аренду в период с 30 декабря по 8 января.

«Однушка» в небоскребе – 3,5 тыс. рублей

В еще одной высотке «однушку» предлагают арендовать за 3,5 тыс. рублей, но при условии, что проживете вы там не менее пяти суток. В квартире 29 кв. м три спальных места, оборудованная кухня. Во дворе есть парковка. До станции метро «Звездная» 15 минут ходьбы, а до аэропорта «Пулково» доехать на машине можно за 10 минут. До пригородных достопримечательностей Петербурга – дворцово-парковых ансамблей Пушкин (Царское Село), Павловск, Гатчина можно добраться за 20 минут на городском транспорте.

Арендатору нужно оставить возвращаемый залог в сумме 5 тыс. рублей и заплатить 1 тысячу за уборку квартиры. Фото: Мир Квартир
Арендатору нужно оставить возвращаемый залог в сумме 5 тыс. рублей и заплатить 1 тысячу за уборку квартиры. Фото: Мир Квартир

Студия на Московском проспекте – 3,2 тыс. в сутки

Дешевле всего, а именно в 3,2 тыс. рублей, обойдется аренда студии на Московском проспекте Петербурга. Бронь на аренду ставится при условии, что праздновать Новый год в этой студии вы будете пять дней кряду!

Арендовать студию в новогодние праздники в Петербурге можно за 3,2 тыс. Фото: Мир Квартир
Арендовать студию в новогодние праздники в Петербурге можно за 3,2 тыс. Фото: Мир Квартир

Расположено это жилье на седьмом этаже высотного 24-этажного ЖК «Граф Орлов». Площадь студии – всего 27 кв. м, но тут есть все для постоя: двуспальная кровать с ортопедическим матрасом, шкаф для одежды, мини-кухня с индукционной плитой, столом и стульями. Имеются кабельное телевидение, wi-fi, стиральная машинка, электрический чайник, микроволновка, посуда и вся кухонная утварь. Гостям выдадут бесплатное постельное белье и полотенца. А главное, что отсюда за 15 минут можно добраться до любой знаковой достопримечательности.

Шашлыки, баня, лыжи. Сколько стоит снять коттедж на Новый год в Подмосковье?

В греческом доме, в греческом доме. Подмосковный коттедж и античный огород Полины Гагариной

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости

Загрузка...

© 2008 — 2024 ЗАО «Мир квартир»ИНН 7725724532ОГРН 1117746399297

При любом использовании/цитировании материалов портала активная гиперссылка на https://www.mirkvartir.ru обязательна.

Условия использованияКонфиденциальностьОбработка файлов cookie